Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit sind 3 Benutzer online

Ergebnisse der Bundessieger-Show / Dortmund / 15.10.2005 Richter: Hartich ( D )

      zurück zur Liste





Rüden / Jugendklasse
Shiny Lake's Best Gift Ever
(Sandcastle's Truth or Dare x Smooth Ravishing Gift of Torrosly)
Bes.: M. Paulus Z.: Alsberg/Egeberg
SG1
Rüden / Zwischenklasse
Whashishi's Gideon
(Whashishi's Chinook x Fair Oak's New Mark)
Bes.: A.Cürten Z.: Cürten
V2
Morris vom Ihlpol
(Washishi's Chinook x Zola vom Ihlpol)
Bes.: Brieger Z.: Harth
SG2
Rüden / Championklasse
Easy Eagle vom Ihlpol
(Collies of Sealand Nr. Six Nice Nepomuk x Scandyline Cinja My Dream)
Bes.: G. Wittmar Z.: I. Harth
V1, CACIB res.
Rüden / offene Klasse
James McZuni vom Ihlpol
(Chatschatorian Buster Arak x Zola vom Ihlpol)
Bes.: Silvia Lemcke Z.: I. Harth
V1
Turella's Prince Charming
(Foxerth Finnish Emblem x Turella's Josephine)
Bes.: Marion Rosenwald Z.: Claudia Schmidt
SG2




Hündinnen / Jugendklasse
Beautiful Baroness Victoria of Flying Heartbreaker
(Dandinas Future Victory x Collies of Sealand Zuy Zita-Smooth)
Bes.: M. Paulus Z.: M. Paulus
V1, CAC-J
Charity of Grace von dem Eisvogel
(Foxearth High Frequency x Sweet Surrender Hogamanay Christal)
Bes.: C. Frank Z.: K. v. Stünzner
V2
Hündinnen / Zwischenklasse
Turella's Royal Velvet
(Foxearth High Frequency x Turella's Nordic Flower)
Bes.: Claudia Schmidt Z.: Claudia Schmidt
V1, CAC
Markyllas my Lady
(Timonan Jonny Joker x Elke vom Ihlpol)
Bes.: Inge Harth Z.: Marijke v.d.Noordaa
V2
Jack Mack's Gnuis Na Goath
(Jack Mack's Chinablue Crest x Jack Mack's Billow Bubbles)
Bes.: Ziegenrath Z.: Hartmann
V3
Mabel vom Ihlpol
(Whashisi's Chinook x Zola vom Ihlpol)
Bes.: Sabine & Bertram Haug Z.: Inge Harth
V4
Hündinnen /Championklasse
Zindy vom Ihlpol
(Hassan vom Ihlpol x Scandyline Cinja my Dream)
Bes.: Haug Z.: Harth
V1, BOB
Sweet Surrender Hogmany Christal
(Dalimattas Black Bossanova x Mabinogian Indian Sunshine)
Bes.: Karine von Stünzner Z.: Gina Sanders
V2
Turella's Nordic Flower
(Dalimattas Black Bossanova x Columbian Friend's Joy N' Pride)
Bes.: Claudia Schmidt Z.: Claudia Schmidt
V3
Amelie vom Isteiner Klotz
(Turella's Floyd x Turella's Kimberly)
Bes.: D.Mainka Z.: R.Wiesler
V4
Hündinnen / offene Klasse
Mabinogio Savannah
(Markyllas Magig Star Pretender x Si-Si's This Indian Summer)
Bes.: Berkalmans Z.: Berkelmans
V1
Brenda vom Hamburger Wappen
( x )
Bes.: Lepper Z.: Schöbel
V2
Aileen of Percy's Home
(Percy vom Ihlpol x Turellas Bea)
Bes.: Schaffert Z.: Schaffert
V3
Golden Blue Jenny vom Eifelparadies
(Dandy Blue Diamond vom Eifelparadies x Flying Black Velvet vom Eifelparadies)
Bes.: Löwenau Z.: Löwenau
V4
Colliewelt-Ausstellungen V 2.0 © Wolfgang Heizmann www.colliewelt.de