Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit sind 3 Benutzer online

Ergebnisse der CACIB-Show / Nürnberg / 13.1.2013 Richter: Ursula Langer ( D )

      zurück zur Liste


Rüden / Ehrenklasse
Lucky Boy von Janinas Heart
(Samhaven Dancing Flame x Black Fly von Janinas Heart)
Bes.: A.Wurst Z.: C.u.U.Erb
1.Platz


Rüden / Jugendklasse
Yonn-Bohu vom Wengerhof
(Nicolaysen´s Tohu-Wa-Bohu x Naemi vom Wengerhof)
Bes.: K. u. M. Wenger Z.: K. u. M. Wenger
V1, CAC-J
Amaretto Dream Adam vom Tor zum Taunus
(Yust for You vom Haus Rosenpracht x Happy Penny Lane in Blue vom Obersten-Holz)
Bes.: A. Röwenstrunk Z.: X. Dobhan
SG2
Ennismoors Song of Birds
(Limericks American Classic x Ennismoors Gilles Bay)
Bes.: Ch..Golz Z.: D. Allison
SG3
Lupus Lightmiddleweight vom Hause Melchert
(Jack Daniels vom Hause Reinhard x Twilight Twinkle vom Hause Melchert)
Bes.: A.Sammet Z.: B.Melchert
SG4
Rüden / Zwischenklasse
Deep Love Damiro of Nice Sunrise
(Cerutti du Clos de Sea-Wind x Zauberfee Zantara of Kassiopeia)
Bes.: A.Pollmer Z.: A.Pollmer
SG1
Chillytime´s Casanovas Sensation
( Fahrenheit Absolute of Lowlands Green Valley x Lasingh´s Mome Piaf)
Bes.: H.Prummer Z.: : K.Puhl
SG2
Rüden / Championklasse
Endless Blue Ocean von der Blankenburg
(Old Golden Gates Uncrowned Prince x Malouine's Blue Blue Sky)
Bes.: J. Zimmermann Z.: U. Röpke
V1, CACIB
Rüden / offene Klasse
Duc vom Hahneflüsschen
(Umber von der Prignitzer Flur x Brenda vom Hahneflüsschen)
Bes.: Chirstiane Kuhnt Z.: Starke
V1, CACIB res.
Besuka´s Exotical Magic
(Cerutti du Clos de Sea-Wind x Begasuka´s Dancing on Sunshine)
Bes.: B.Wiedecke Z.: B.Wiedecke
V2, CAC res.
Nelson Golden Game vom Obersten-Holz
(Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia x Aischa vom Obersten-Holz)
Bes.: X. Dobhan Z.: C. Lehmal
V3
Sweet Face Gatsby vom Obersten-Holz
(Sukramesseh`s Attractive Adrian x Aischa vom Obersten-Holz)
Bes.: P. Hanisch Z.: C. Lehmal
SG4



Hündinnen / Jüngstenklasse
Cassandra vom Buckenhofer Forst
(Velvet Nights vom Hause Rosenpracht x Rosegarden Victoria´s Secret)
Bes.: Ch.Nahr u. J.Reuter Z.: Ch.Nahr
VV
Prince of Sunlight I Have a Dream
(: Prince of Sunlight Mr. Bombastic x Ebony Princess du Chemin des Randonnees)
Bes.: J. Zimmermann Z.: J. Scalzsinger
VV
Hündinnen / Jugendklasse
Wishing for Gold von Janinas Heart
(Ch. Lucky Boy von Janinas Heart x Petite Fleur von Janinas Heart)
Bes.: C.u.U. Erb Z.: C.u.U. Erb
V1, CAC-J
White Shadow vom Wengerhof
(Camanna Cest a Shadow x Ms Morristones v. Wengerhof)
Bes.: K. u. M. Wenger Z.: K. u. M. Wenger
V2, CAC-J res.
Blue Utopia vom Klostergarten
(Joanas Magic Karim in Black x Queen vom Klostergarten)
Bes.: C.u.S.Ried Z.: M.Wittmann
V3
Escada Fashion Queen of Forever mind
(Underworld Cool Hero vom Traumland Woblitz-See x Destany in Love of Forever mind)
Bes.: H. Prummer Z.: H. Prummer
V4
Hündinnen / Zwischenklasse
Delightful Deliah of Nice Sunrise
(Cerutti du Clos de Sea-Wind x Zauberfee Zantara of Kassiopeia)
Bes.: A.Pollmer Z.: A.Pollmer
V1, CACIB res.
Viola-Chip vom Wengerhof
(Chip vom Weidenhof x Naemi vom Wengerhof)
Bes.: K. u. M.Wenger Z.: K. u. M.Wenger
V2
Deelayla from Nelly´s Paradise
(Rossavon Reggea Night x Blue Ocean von Janinas Heart)
Bes.: Ch.Kuhnt Z.: S.u.G.Disse
V3
Hündinnen /Championklasse

Hündinnen / offene Klasse
Universal Star von Janinas Heart
(Budweiser vom Hause Reinhard x Lady in Red von Janinas Heart)
Bes.: C. + U. Erb Z.: C. + U. Erb
V1, CACIB BOB
Ice Blue von der Blankenburg
(Manico's Wildfire x Malouine's Blue Blue Sky)
Bes.: Janine Zimmermann Z.: Ursula Röpke
V2, CAC res.
Lisai von der Brunnleite
(Yonas A Moment Like This of Kassiopeia x Judy von der Brunnleite)
Bes.: E.Trulley Z.: E.Trulley
V3
Odette vom Traumland Woblitz-See
(Glen Morristone´s Hope Sweet Love x Golden Sunshine vom Traumland Woblitz-See)
Bes.: J.Sauvageoll Z.: M.Müller u.P.Aermes
SG4
Colliewelt-Ausstellungen V 2.0 © Wolfgang Heizmann www.colliewelt.de