Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit sind 3 Benutzer online

Ergebnisse der Europasieger-Show / Dortmund / 12.5.2012 Richter: Jentgen ( L )

      zurück zur Liste




Rüden / Jüngstenklasse
Lad vom Weidenhof
(Mr. Miracolo vom Wengerhof x Zoe vom Weidenhof)
Bes.: Böttcher Nadine Z.: Ariane Meckmann-Klein
VV
Rüden / Jugendklasse
Enthony Moment`s in Soul of Kassiopeia
(Cerutti du Clos de Sea-Wind x Yasmin A Queen of The Night of Kassiopeia)
Bes.: S. + G. Disse Z.: I. Eggert
V1, CAC-J
Welanga King of Kings
(Ladnar Kinfisher x Myriehewe Attraction With Welanga)
Bes.: T. Yaffe Z.: J. Aikman
V2, CAC-J res.
Connydream Dark Moon Shadow
( Diamond Black de Cabrenysset x Connydram Be my Sunshine)
Bes.: A. Röwenstrunk Z.: K. Schubert
V3
Nico of Ebony Rose
(Virleen Golden Sweatheart x Lady Isabell of Ebony Rose)
Bes.: Dymek Michael Z.: Dymek Michael
SG4
Rüden / Zwischenklasse
Golden Mist Sea of Fire
(Steadwyn Fire Caster x Steadwyn Bewitched)
Bes.: G.+S. Devriendt-Verhaert Z.: M.-L. Aapaoja
V1, CACIB res.
Invisible Touch vom Haus Rosenpracht
(Amalie Prince of Love x Douce France des Marécages du Prince)
Bes.: Scheuer/Sefrin Z.: Scheuer
V2, CAC res.
Aslan vom Waldecker Tor
(Yonas A Moment Like This of Kassiopeia x Amy Loved by you of endless hills)
Bes.: V. + M. Blotevogel Z.: Wienroth
V3
Halvor Owain of Hope vom Ohmtalteufel
(Vincent vom Ohmtaltaufel x Oqain Heirlair Aquitane)
Bes.: K. Kock Z.: B. + U. Alexander
V4
Rüden / Championklasse
Amalie Prince of Love
(Lynmead Simply in my Soul x Amalie Loves to Love)
Bes.: Scheuer Z.: A.Hollywood und C.Waterhouse
V1, CAC
Django-Blue vom Wengerhof
(Dylan vom Wengerhof x Romantic 'Rose vom Haus Rukopf)
Bes.: Wenger Z.: Wenger
V2, CAC res.
Shep`s Gonzales Que Guapo
(Pahlex Easy Money x Shep`s Xperience)
Bes.: K. Jondahl Z.: K. Jondahl
V
Your Silver Sunshine vom Haus Rosenpracht
(Rhythm of my Heart vom Haus Rosenpracht x Careless Whisper of Slatestone)
Bes.: Schneider Z.: P. u. O. Scheuer
V4
Rüden / offene Klasse
Nyitramenti Eusebio
(Budweiser vom Hause Reinhard x Nyitramenti Wonderful Life)
Bes.: J. Balazovits Z.: J. Balazovits
V1, CACIB BOB
Connydram Burnin` Bondfire
(Vagabond Permacey of Kassiopeia x Rosegarden Talk to an Angel)
Bes.: S. Baumeister Z.: K. Schubert
V2, CAC res.
Einar Esben vom Pommernhof
(Bootsmann Björn vom Pommernhof x Time of my Life vom Haus Rukopf)
Bes.: A. Röwenstrunk Z.: U. Groth
V3
Mister Miracolo vom Wengerhof
(Glen Morristone's Hope Sweet Love x Dorin vom Wengerhof)
Bes.: Kurt Wenger Z.: Kurt Wenger
V4



Hündinnen / Jüngstenklasse
Escada Fashion Queen of Forever mind
(Underworld Cool Hero vom Traumland Woblitz-See x Destany in Love of Forever mind)
Bes.: H. Prummer Z.: H. Prummer
VV
Hündinnen / Jugendklasse
Mc Laugh Jalumaro`s First Class
(Yonas A Moment Like This of Kassiopeia x Mc Laugh Jalumaro`s Eye Catcher Eliza)
Bes.: K. + M. Wenger Z.: M. Lachmayer
V1, CAC-J
Violett Hills Ariella Alore
(Houdini Genius Black of Mystery Creek x Lady Darina vom Brüggener Land)
Bes.: M. Goertz Z.: M. Goertz
V2, CAC-J res.
Honey Honey Whispers from Paradise
(Scottlyme I`m you Man x Dark Magic Whispers Paradise)
Bes.: M.T.H. Horst-Evers Z.: J.G.B.M. Evers
V3
Bevany the Fairytale vom Ruf Clan
(Avery the Highlander vom Ruf Clan x Holly vom Eichenstamm)
Bes.: Kathleen Ruf Z.: Kathleen + Michelle Ruf
V4
Hündinnen / Zwischenklasse
A`Dior First Kiss
(Sea Dreamer Dear Mr. Fantasy x Alana of Lowlands Green Valley)
Bes.: R. Tott Z.: S. + J. Hansen
V1, CAC
Souma blue Joker vom Wengerhof
(Ch.Jolly Joker vom Old Tom x Rainshade Turn the Tide)
Bes.: K. + M. Wenger Z.: K. + M. Wenger
V2, CAC res.
Nyitramenti Bridget of Radway
(Nyitramenti Waterloo x Snow Stail Acme of Perfection)
Bes.: J. Balazsovits Z.: J. Balazsovits
V3
Dallinair She`s A Dream
(Camanna Cast a Shadow x Deluce Hunny at Dallinaire)
Bes.: H. Prummer Z.: D. Vucelic
V4
Hündinnen /Championklasse
Joy and Pride di Cambiano
(By Just in Time of River Tweed x Facciatostanera die Cambiano)
Bes.: C. Cavazzana Z.: M. Garabellie
V1, CAC
Amber vom Drachenfelser Ländchen
(Quentillian of Castlebay x Dorina Dixie Girl von Four Colours)
Bes.: Charlotte Otto Z.: Charlotte Otto
V2, CAC res.
Hündinnen / offene Klasse
Toffilu`s Apple Juice
(Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia x Toffifee vom Haus Rukopf)
Bes.: B. Tenbrink Z.: B. Tenbrink
V1, CACIB
Black Anjou vom Werdenerland
(Nicolaysen``s Icebear Balou x Princess-Gardne Black Chila)
Bes.: D. Kocks-Wilde Z.: S. Nellesen-Overwien
V2, CAC res.
Angel of Summer vom Rhön Paradies
(Adnika's Happiness x Foinhaven Emma Peel)
Bes.: Klein Z.: Klein
V3
One And Only von Janinas Heart
(Budweiser vom Hause Reinhard x Camanna Cut Crystal)
Bes.: Christina Marx Z.: C. u. U. Erb
V4
Colliewelt-Ausstellungen V 2.0 © Wolfgang Heizmann www.colliewelt.de