Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit sind 3 Benutzer online

Ergebnisse der Bundessieger-Show / Dortmund / 16.10.2011 Richter: C.-P-Fricke ( D )

      zurück zur Liste

Rüden / Veteranenklasse
Fresena's Music Man
(Lynnfield Waylon x Fresena’s Wild Rose)
Bes.: Marlis Kehl Spengler Z.: Hild
V1, CAC-V


Rüden / Jüngstenklasse
Margrave Hills Good Will Hunting
(Margrave Hill´s Destination Future x Ullsasas GraceSuperstjärna)
Bes.: Grosenick Alexandra Z.: Grosenick Alexandra
VV
Nico of Ebony Rose
(Virleen Golden Sweatheart x Lady Isabell of Ebony Rose)
Bes.: Dymek Michael Z.: Dymek Michael
V
Rüden / Jugendklasse
Invisible Touch vom Haus Rosenpracht
(Amalie Prince of Love x Douce France des Marécages du Prince)
Bes.: Scheuer/Sefrin Z.: Scheuer
V1, CAC-J
Enthony Moment's in Soul of Kassiopeia
(Cerutti du Clos des Sea- Wind x Yasmin A Queen Of the Night of Kassiopeia)
Bes.: Sandra Disse Z.: Ina Eggert
V2, CAC-J res.
Nelson Golden Game vom Obersten-Holz
(Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia x Aischa vom Obersten-Holz)
Bes.: X. Dobhan Z.: C. Lehmal
V3
Sir Caruso of little Queensland
(Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia x Fresena's Chanatl)
Bes.: Sybille Schulz Z.: Sybille u. Klaus-Werner Schulz
V4
Rüden / Zwischenklasse
Ginmor vom Hellental
(Elten vom Hellental x Golden Kiss von Janinas Heart)
Bes.: B. Kraft Z.: B. Kraft
V1, CAC
Camanna Chatline
(Ch.Jopium Cool Touch x Camanna Cherie Amour)
Bes.: Katharina Puhl Z.: Anne Hassock
V2, CAC res.
Migty Joe vom Haus Reinhard
(Budweiser vom Hause Reinhard x Flower of Love vom Hause Reinhard)
Bes.: Krause-Oehling Z.: Waltraud Reinhard
SG3
Rüden / Championklasse
Malouine's the Miracle
(Malouine's Est ce L'Amour x Malouine's Yesterday's Songs)
Bes.: Marina Wienbrack Z.: Anke Blommers
V1, CACIB BOB
Amalie Prince of Love
(Lynmead Simply in my Soul x Amalie Loves to Love)
Bes.: Scheuer Z.: A.Hollywood und C.Waterhouse
V2, CAC res.
Intermezzo vom Traumland Woblitz-See
(Glen Morristone´s Hope Sweet Love x Juley the Golden ewel vom Schloss Ramstedt)
Bes.: Kerstin Haupt Z.: Peter Aermes
V
Once Upon A Time of white Castle
(Golden Intermezzo vom Traumland Woblitz-See x I'm your Lady of white Castle)
Bes.: Kerstin Haupt Z.: Kerstin Haupt
V4
Rüden / offene Klasse
Nip Tuck vom Old Tom
(Old Golden Gates Farndale x Caledonien Utopic Utisha)
Bes.: D. Kina/ S. Garriock-Klein Z.: J. Vogt
V1, CACIB res.
Sunlight Whispers from Paradise
(Fairy Lodge he Will Be Loved x Famke WhispersFrom Paradise)
Bes.: Jansen Z.: Evers
V2, CAC res.
Yust for You vom Haus Rosenpracht
(Rhythm of my Heart vom Haus Rosenpracht x Careless Whisper of Slatestone)
Bes.: Elisabeth Sefrin Z.: Petra und Olaf Scheuer
V3
Haevently Haertbraker vom Lambertztal
(Royal Blue Ice vom Haus Rosenpracht x Magic Temptation Angie Black)
Bes.: Sprenger Mattita Z.: Loevenich Heike
V4



Hündinnen / Jüngstenklasse
Connydream Comeback Forever
(Double Scotch Gold Windstar x Rosegarden Talk to an Angel)
Bes.: Schubert Karla und Steffen Z.: Schubert Karla und Steffen
VV
Dallinaire Total Reflection
(Cramick Silver Blue de Cathyia x Camanna Sharade)
Bes.: Puhl Katharina Z.: Vulic Dragana
VV
Hündinnen / Jugendklasse
Akai Mystery Venera For Monsolana
(Monsulana Sunlight x Monsulana Sundove Akai Mystery)
Bes.: Schuler /Akker Z.: Storchak
V1, CAC-J
A'Diors First Kiss
(Sea Dreamer´s Dear Mister Fantasy x Alana of Lowlands Green Valley)
Bes.: Tott Reinhard Z.: Hansen John und Stina
V2, CAC-J res.
Royal Glamour From Princes Court
(Easy Lover of the Loving Collies x Easy DÍssey Zoomerangs Paradijs)
Bes.: va Haren Renee Z.: va Haren Renee
V3
Nicolaysens Tete a Tete
(Overground Odin vom Traumland Woblitz See x Nicolaysen`s Piroschka Paprika)
Bes.: A. Röwenstrunk Z.: A. + JH. Nicolaysen
V4
Hündinnen / Zwischenklasse
Camaro Unforgettable
(Easy Lover of the Loving Collies x Camaro Que Sera)
Bes.: G. Runberger Z.: K. Opitz
V1, CACIB res.
Runa of white Castle
(Dt.Jgd.Ch. Once Upon A Time of white Castle x Nikita vom Adlerwappen)
Bes.: Angi Röwenstrunk Z.: Kerstin Haupt
SG2
Hündinnen /Championklasse
Melodie vom Traumland Woblitz-See
(Black Forester vom Traumland-Woblitz-See x Hello Dolly vom Adlerwappen)
Bes.: Caalucci Z.: Peter Aermes
V1, CAC
Hündinnen / offene Klasse
Eau Sauvage of Lowlands Green Valley
(Bogart of Lowlands Green Valley x Charisma of Lowlands Green Valley)
Bes.: Laurence Thevenin Z.: Laurence Thevenin
V1, CACIB
Lady Alisha from the Stirling Castle
(Club Jacky's Mishu vom Adlerwappen x I Haven't a Cent vom Old Tom)
Bes.: C.Klein Z.: C.Merten
V2, CAC res.
Colliewelt-Ausstellungen V 2.0 © Wolfgang Heizmann www.colliewelt.de