Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit sind 2 Benutzer online

Ergebnisse der CACIB-Show / Saarbrücken / 12.6.2011 Richter: Uwe Nölke ( D )

      zurück zur Liste




Rüden / Jüngstenklasse
Amalie Lynmead Lord of Dance
(Westoak Warlord x Amalie lets fall in love)
Bes.: Akker/Schuler Z.: Hollywood/Waterhouse
VV
Rüden / Jugendklasse
Heaven can Wait vom Haus Rosenpracht
(Amalie Prince of Love x Camanna Mama Cass)
Bes.: Potdevin Z.: Scheuer
V1, CAC-J
Dallinaire Quite a King
(Camanna Cast A Shadow x Monsolana Sunmiss At Dallinaire)
Bes.: Hedwig Prummer Z.: Vucelic Dragana/Serbien
V2, CAC-J res.
Invisible Touch vom Haus Rosenpracht
(Amalie Prince of Love x Douce France des Marécages du Prince)
Bes.: Scheuer/Sefrin Z.: Scheuer
V3
Rüden / Zwischenklasse
'T Majohof A Chance In A Lifetime
(Niksend Chiful Chance x Sea Dreamers Saucy Sunmaid)
Bes.: Jutta Müller Z.: Lydia Jongejan van Evert
V1, CAC
Huligan From Ospern
(Xotic Lover of Slatestone x Edgy of Slatestone)
Bes.: Wohles Z.: Wohles
V2, CAC res.
Rüden / Championklasse
Your Silver Sunshine vom Haus Rosenpracht
(Rhythm of my Heart vom Haus Rosenpracht x Careless Whisper of Slatestone)
Bes.: Schneider Z.: P. u. O. Scheuer
V1, CACIB res.
Rüden / offene Klasse
Amalie Prince of Love
(Lynmead Simply in my Soul x Amalie Loves to Love)
Bes.: Scheuer Z.: A.Hollywood und C.Waterhouse
V1, CACIB BOB
Chip vom Weidenhof
(Janaras Catch me if you can x Zoe vom Weidenhof)
Bes.: Arianne Meckmann-Klein Z.: Arianne Meckmann-Klein
V2
Mister Miracolo vom Wengerhof
(Glen Morristone's Hope Sweet Love x Dorin vom Wengerhof)
Bes.: Kurt Wenger Z.: Kurt Wenger
V3
Yust for You vom Haus Rosenpracht
(Rhythm of my Heart vom Haus Rosenpracht x Careless Whisper of Slatestone)
Bes.: Elisabeth Sefrin Z.: Petra und Olaf Scheuer
V4




Hündinnen / Jugendklasse
Collie Farm Driving Miss Daisy
(Rydeen Born To Be Wild x Collie Farm Tequila Sunrisr)
Bes.: Frost Z.: Frost
V1, CAC-J
Hungry Eyes vom Haus Rosenpracht
(Amalie Prince of Love x Camanna Mama Cass)
Bes.: Scheuer Z.: Scheuer
V2, CAC-J res.
Rose from Dalriada Dana
(Quiet Riot of Lady's Dream x Janara's Eclair Hazelnut)
Bes.: M. Vollmer Z.: Klumpp
V3
High Quality vom Lambertztal
(All Around of Cead Mille Failte x Black Joy vom Lambertztal)
Bes.: Lövenich Z.: Lövenich
SG4
Hündinnen / Zwischenklasse
Collie Farm Hawaii Beauty
(Malouine's Take it to The Limit x Monsolana Sunsilk)
Bes.: Frost Z.: Frost
V1, CAC
Purple Popa vom Wengerhof
(Purple Rain vom Haus Rosenpracht x Naomi vom Wengerhof)
Bes.: Kurt Wenger Z.: Kurt Wenger
V2, CAC res.
Hündinnen /Championklasse
Romantic Rose vom Haus Rukopf
(Birkmyre Little Boy Blue x Crystal Star vom Haus Rukopf)
Bes.: Kurt und Monika Wenger Z.: M.u.J Rukopf
V1, CAC
Hündinnen / offene Klasse
Collie Farm Tequila Sunrise
(Ch. Malouines Take It To The Limit x Collie Farm Black Gipsy Girl)
Bes.: Elizabeth Frost Z.: Forst, DK
V1, CACIB
Eloise in Black vom Weidenhof
(Janara's Catch me if you can x Tamara in Black vom Weidenhof)
Bes.: Ariane Meckmann-Klein Z.: Ariane Meckmann-Klein
V2, CACIB res.
Virleen Song of Joy
(Virleen Golden Sweetheart x Virleen Evening Joy)
Bes.: Sylvia Mallee Z.: Elke Greineisen-Menke
V3
Colliewelt-Ausstellungen V 2.0 © Wolfgang Heizmann www.colliewelt.de