Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit sind 5 Benutzer online

Ergebnisse der Europasieger-Show / Dortmund / 6.5.2011 Richter: Wiblishauser ( D )

      zurück zur Liste





Rüden / Jugendklasse
Dallinaire Quite a King
(Camanna Cast A Shadow x Monsolana Sunmiss At Dallinaire)
Bes.: Hedwig Prummer Z.: Vucelic Dragana/Serbien
V1, CAC-J
Migty Joe vom Hause Reinhard
(Budweiser vom Hause Reinhard x Flower of Love vom Hause Reinhard)
Bes.: M. Krause-Oehling Z.: W. Reinhard
SG2
Hawk of the Wind vom Rhön Paradies
(Overground Odin vom Traumland Woblitz See x Lady Alisha from the Stirling Castle)
Bes.: Carmen Klein Krause Z.: Carmen Klein Krause
SG3
Alf Half Javanova
(Early Sunshine Hirundo x Kiss of Carmen Noko Bohemia)
Bes.: Kolackova Z.: Vavrova
SG4
Rüden / Zwischenklasse
Jumping Jack Flash vom Siebengebirge
(Velvet Nights vom Haus Rosenpracht x Evita vom Siebengebirge)
Bes.: Inge und Charlotte Frank Z.: Inge und Charlotte Frank
V1, CAC
Mister Miracolo vom Wengerhof
(Glen Morristone's Hope Sweet Love x Dorin vom Wengerhof)
Bes.: Kurt Wenger Z.: Kurt Wenger
V2, CAC res.
Erik Eskil vom Pommernhof
(Bootsmann Björn vom Pommernhof x Time of My Life vom Haus Rukopf)
Bes.: U. Groth Z.: U. Groth
V3
Avery the Highlander vom Ruf Clan
(Velvet Nights vom Haus Rosenpracht x Finja vom Eichenstamm)
Bes.: Mike u. Kathleen Ruf Z.: Kathleen Ruf
V4
Rüden / Championklasse
Fairy Lodge He Will Be Loved
(Ch. Influence of the Night Rider's Home x Fairy Lodge Prima Donna)
Bes.: A. Soetens Z.: M. van Asselt-Bakker
V1, CAC
Django Blue vom Wengerhof
(Dylan vom Wengerhof x Romantic Rose vom Haus Rukopf)
Bes.: K. Wenger Z.: K. Wenger
V2, CAC res.
Rüden / offene Klasse
Lucky Boy von Janinas Heart
(Samhaven Dancing Flame x Black Fly von Janinas Heart)
Bes.: A.Wurst Z.: C.u.U.Erb
V1, CACIB BOB
Calimero vom Drachenfelser Ländchen
(Nicolaysen's Icebear Balou x Amber vom Drachenfelser Ländchen)
Bes.: Ch. Otto Z.: Ch. Otto
V2, CACIB res.
Phylander of Kingly Shine
(Kings Valley in Grand Style x Black Cassiel's Summer Night)
Bes.: Ralf Müller Z.: Sabine Scheinkönig
V3
Country Roads Darrell in Amber
(Xcellent Edition In Black vom Ohmtalteufel x Country Roads Glossy Akeesha)
Bes.: K. Kock Z.: K. Kock
V4




Hündinnen / Jugendklasse
Purple Popa vom Wengerhof
(Purple Rain vom Haus Rosenpracht x Naomi vom Wengerhof)
Bes.: Kurt Wenger Z.: Kurt Wenger
V1, CAC-J
Universal Star von Janinas Heart
(Budweiser vom Hause Reinhard x Lady in Red von Janinas Heart)
Bes.: C. + U. Erb Z.: C. + U. Erb
V2, CAC-J res.
Chantelle de Luxe of Forever mind
(Overground Odin vom TraumlandWoblitzsee x Dzhimis Uncluded Happiness)
Bes.: Prummer Hedwig Z.: Prummer Hedwig
SG3
Destany in Love of Forever mind
(Glen Morristone's Hope Sweet Love x Bajou vom Salzhaff)
Bes.: Hedwig Prummer Z.: Hedwig Prummer
SG4
Hündinnen / Zwischenklasse
Raggy Queen vom Traumland Woblitz See
(Unglaublich Klug Dane von Kassiopeia x Hello Dolly vom Adlerwappen)
Bes.: Kurt Wenger Z.: M. und P. Müller
V1, CAC
Hündinnen /Championklasse
Romantic Rose vom Haus Rukopf
(Birkmyre Little Boy Blue x Crystal Star vom Haus Rukopf)
Bes.: Kurt und Monika Wenger Z.: M.u.J Rukopf
V1, CACIB
Faithful Promised Felicity von Wildes Hof
(Gershwin Black Lazar von der Ruhrstadt x Diamand Daylight von Wildes Hof)
Bes.: D. Kocks-Wilde Z.: D. Kocks-Wilde
V2, CAC res.
Limited Edition In Gold von Janinas Heart
(Samhaven Dancing Flame x Black Fly von Janinas Heart)
Bes.: Claudia und Uwe Erb Z.: Claudia und Uwe Erb
V3
Amber vom Drachenfelser Ländchen
(Quentillian of Castlebay x Dorina Dixie Girl von Four Colours)
Bes.: Charlotte Otto Z.: Charlotte Otto
V4
Hündinnen / offene Klasse
Angel of Summer vom Rhön Paradies
(Adnika's Happiness x Foinhaven Emma Peel)
Bes.: Klein Z.: Klein
V1, CACIB res.
One And Only von Janinas Heart
(Budweiser vom Hause Reinhard x Camanna Cut Crystal)
Bes.: Christina Marx Z.: C. u. U. Erb
V2, CAC res.
Dark Shadow from the Stirling Castle
(Nyitramenti Perpetul Mobile x I Haven't a Cent vom Old Tom)
Bes.: Ch. Merten Z.: Ch. Merten
V3
Melodie vom Traumland Woblitz See
(Black Forester vom Traumland Woblitz See x Hello Dolly vom Adlerwappen)
Bes.: Astrid Catalucci Z.: Manuela Müller u. Peter Aermes
V4
Colliewelt-Ausstellungen V 2.0 © Wolfgang Heizmann www.colliewelt.de