Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit sind 5 Benutzer online

Ergebnisse der CACIB-Show / Stuttgart / 24.10.2010 Richter: R. Loacker ( CH )

      zurück zur Liste

Rüden / Veteranenklasse
Open My Heart Wayne of Kassiopeia
(Funky Town Percy of Kassiopeia x Kaum Zu Glauben Kimmie of Kassiopeia)
Bes.: Evelyne Scheiwein Z.: Ina Eggert
V1, CAC-V



Rüden / Jugendklasse
Avery the Highlander vom Ruf Clan
(Velvet Nights vom Haus Rosenpracht x Finja vom Eichenstamm)
Bes.: Mike u. Kathleen Ruf Z.: Kathleen Ruf
V1, CAC-J
Nobody's perfekt vom Wengerhof
(Early vom Wengerhof x Ghana vom Wengerhof)
Bes.: Wenger, Kurt + Monika Z.: Wenger, Kurt
V2, CAC-J res.
Christian Dior at Angels Paradise
(Be My Lover x Dior J´Ador de Cabrenyset)
Bes.: Lucania Z.: Alesandra M.
V3
Rüden / Zwischenklasse
Mister Miracolo vom Wengerhof
(Glen Morristone's Hope Sweet Love x Dorin vom Wengerhof)
Bes.: Kurt Wenger Z.: Kurt Wenger
V1, CACIB res.
Amalie Prince of Love
(Lynmead Simply in my Soul x Amalie Loves to Love)
Bes.: Scheuer Z.: A.Hollywood und C.Waterhouse
V2, CAC res.
Connydream Burnin' Bondfire
(Vagabound Permacey of Kassiopeia x Rosegarden Talk To An Angel)
Bes.: S. Baumeister Z.: K. Schubert
V3
Antares vom Neckarwiesenweg
(Blue Gaetano vom Ohmtalteufel x Indian Dream Girl vom Ohmtalteufel)
Bes.: A. Matheisl Z.: S. Schrauf
V4
Rüden / Championklasse
New Dream in Blue dell'Isola dei Collies
(le petit prince dell'isola dei collies x could it be love of slatestone)
Bes.: galmarini Z.: benaglia
V1, CAC
Rüden / offene Klasse
Nyitramenti Waterloo
(Ranger von Belvedere x Nyitramenti Leitmotive)
Bes.: Andi Rotgang Z.: Janos Balazsovits
V1, CACIB
Carlo vom Wengerhof
(Nemo vom Wengerhof x Diva vom Wengerhof)
Bes.: Wenger K. u. M., Bellach CH Z.: Wenger K. u. M.
V2, CAC res.
Yust for You vom Haus Rosenpracht
(Rhythm of my Heart vom Haus Rosenpracht x Careless Whisper of Slatestone)
Bes.: Elisabeth Sefrin Z.: Petra und Olaf Scheuer
V3
Blue Bear vom Mörderhaus
(Eisbär vom Hohen Lohr x Jane Blue Gerswin von der Ruhstadt)
Bes.: Rühl Z.: Maurmann
V4



Hündinnen / Jüngstenklasse
Rose from Dalriada Dakota
(Quiet Riot of Lady's Dream x Janara's Eclair Hazelnut)
Bes.: S. Klumpp Z.: S. Klumpp
VV
Dany Sweet Little Hope of Forever mind
(Glen Morristone's Hope Sweet Love x Bajou vom Salzhaff)
Bes.: Prummer/Höhnl Z.: Prummer Hedwig
VV
Chantelle de Luxe of Forever mind
(Overground Odin vom TraumlandWoblitzsee x Dzhimis Uncluded Happiness)
Bes.: Prummer Hedwig Z.: Prummer Hedwig
VV
Rose from Dalriada Dark Melody
(Quiet Riot of Ladys Dream x Janara`s Eclair Hazelnut)
Bes.: E.Scheiwein Z.: Sabine Klumpp
VV
Hündinnen / Jugendklasse
Kimberly of Castle Garden
(Virleen Golden Sweetheart x Honey Moon Magic von Four Colours)
Bes.: Heike u. Frank Molle Z.: Gisela Runberger
V1, CAC-J BOB
Lansingh's Mome Piaf
(Vic Bihl of Colomber Field x Lansingh's Mignonnette)
Bes.: Katharina Puhl Z.: Gitka de Leers
V2, CAC-J res.
Raggy Queen vom Traumland Woblitz-See
(Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia x Hello Dolly vom Adlerwappen)
Bes.: Wengefr, Kurt Z.: Müller/Aermes
V3
Tommessy's Alive and Kicking
(Ch. Troubled Times du Clos de Seawind x Deep dark Paige du Clos de Seawind)
Bes.: Saskia Seebald Z.: Beate Derwanz
V4
Hündinnen / Zwischenklasse
Lady Casanova
(Casanove des Beldones x Naemi vom Wengerhof)
Bes.: Kurt Wenger Z.: Kurt Wenger
V1, CACIB res.
Happy Penny Lane in Blue vom Obersten-Holz
(Camaro Rock'n'Roll x Cool Lady vom Obersten)
Bes.: Dobhan Z.: Lehmal
V2, CAC res.
Stelter Sweet Sugar
(Dream of Woodland Armani x Stelter Wonderful Bia Berta)
Bes.: Brodal, Rikke, Kvaerndrup Z.: Nielsen
V3
Ivalu vom Salzhaff
(Golden Chagall vom Asgard x Wicky vom Salzhaff)
Bes.: Seebald Z.: Griebenow
V4
Hündinnen /Championklasse
Black Rose vom Bienenwald
(Fresena's Dancing Dreamer x Fresena's Quinny)
Bes.: Susanne Klenz Z.: Christiane Wunsch
V1, CAC
Blue Edward's Dream du Clos des Duchesses
(narwick silver blue de cathjia x vivre ou survivre du clos des duchesses)
Bes.: galmarini Z.: dancoisne
V2, CAC res.
Hündinnen / offene Klasse
Zoe vom Weidenhof
(Galahad vom Haus Rukopf x Vita vom Weidenhof)
Bes.: Ariane Meckmann Klein Z.: Ariane Meckmann Klein
V1, CACIB res.
Anthracite & Snow of Edward
(new dream in blue dell'isola dei collies x blue edward's dream du clos des duchesses)
Bes.: galmarini Z.: galmarini
V2, CAC res.
Eylene vom Wengerhof
(Dylan vom Wengerhof x Naemi vom Wengerhof)
Bes.: K. u. M. Wenger Z.: K. u. M. Wenger
V3
Chattering's Elizabeth the Queen
(Mari-mon' Zuch a Night x Hättornas Viola)
Bes.: Brodal Z.: Andersson
V4
Colliewelt-Ausstellungen V 2.0 © Wolfgang Heizmann www.colliewelt.de