Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit ist 1 Benutzer online

Ergebnisse der Bundessieger-Show / Dortmund / 15.10.2010 Richter: Rolf Blessing ( D )

      zurück zur Liste

Rüden / Veteranenklasse
Camaro Blue Gentleman
(Blueroyce Rattle and Hum x Camaro Blue Magic Brilliant)
Bes.: Midderhoff Z.: Opitz
V1, CAC-V


Rüden / Jüngstenklasse
Ginmor vom Hellental
(Elten vom Hellental x Golden Kiss von Janinas Heart)
Bes.: B. Kraft Z.: B. Kraft
VV
Hunter in Black of the Landlord's Pride
(Easy Lover of the Loving Collies x Blue Amy of the Landlord's Pride)
Bes.: H. Engels Z.: H. Engels
VV
Rüden / Jugendklasse
Little Blue Jewel vom Petersberg
(Black Passion von Janinas Heart x Kind of Magic vom Petersberg)
Bes.: T. Seebald Z.: T. Seebald
V1, CAC-J
Virleen Top Gun
(Virleen Golden Sweetheart x Virleen Funny Girl)
Bes.: E. Wunck Z.: E. Greineisen-Menke
V2, CAC-J res.
Mc Laugh Jalumaros Evening Star
(Roysta's Madly Truly Deeply x Mc Laugh Jalumaros Dainty Daby)
Bes.: M. Lachmeyer Z.: M. Lachmeyer
V3
Nobody's Perfect vom Wengerhof
(Early vom Wengerhof x Ghana vom Wengerhof)
Bes.: K. Wenger Z.: K. Wenger
V4
Rüden / Zwischenklasse
Midnight Traveller Dallinaire
(Elsamos Star Traveller x Monsolana Sunmiss at Dallinaire)
Bes.: K. u. U. Nölke Z.: D. Vucelic
V1
Egoiste of Lowlands Green Valley
(Bogart of Lowlands Green Valley x Charisma of Lowlands Green Valley)
Bes.: L. Thevenin Z.: L. Thevenin
V2, CACIB res
Mister Miracolo vom Wengerhof
(Glen Morristone's Hope Sweet Love x Dorin vom Wengerhof)
Bes.: Kurt Wenger Z.: Kurt Wenger
V3
Modest Madonna A Pint of Joy
(A'Dior Harry Potter x Modest Madonna Miss Wots Magnetis)
Bes.: S. Hansen Z.: M. Lindberg
V4
Rüden / Championklasse
Endless Blue Ocean von der Blankenburg
(Old Golden Gates Uncrowned Prince x Malouine's Blue Blue Sky)
Bes.: J. Zimmermann Z.: U. Röpke
V1, CAC
Fairy Lodge He Will Be Loved
(Ch. Influence of the Night Rider's Home x Fairy Lodge Prima Donna)
Bes.: A. Soetens Z.: M. van Asselt-Bakker
V2, CAC res.

( x )
Bes.: Z.:
V
Rüden / offene Klasse
Dark Knight Joker du Clos des Duchesses
(Broken Back Mountain Du Clos Des Duchesses x Vent D'quest Du Clos Des Duchesses)
Bes.: A. Moisen Z.: S. Dancoisne
V1, CAC
Carlo vom Wengerhof
(Nemo vom Wengerhof x Diva vom Wengerhof)
Bes.: Wenger K. u. M., Bellach CH Z.: Wenger K. u. M.
V2, CAC res.
Calimero vom Drachenfelser Ländchen
(Nicolaysen's Icebear Balou x Amber vom Drachenfelser Ländchen)
Bes.: Ch. Otto Z.: Ch. Otto
V3
Tiamo's Hollywood Hero
(Tiamo's Ricky Martin x Tiamo's Lady Lou-Lou)
Bes.: H. Ellenbürger Z.: B. Hansel
V4
Hündinnen / Veteranenklasse
Virleen Crazy Angel
(Roysta's Earth Wind 'N' Fire x Fresena's XmasTime)
Bes.: Claudia Thoms Z.: Elke Greineisen-Menke
V1, CAC-V
Black Alexa vom Hellental
(Crash vom Hause Reinhard x Holly from Ninos Dream)
Bes.: Bernhard Kraft Z.: Bernhard Kraft
V2, CAC res.


Hündinnen / Jüngstenklasse
Special Edition in Gold von Janinas Heart
(Playboy von Janinas Heart x Limited Edition von Janinas Heart)
Bes.: Marx Z.: Erb
VV
Honeybee of the Landlord's Pride
(Easy Lover of the Loving Collies x Blue Amy of the Landlord's Pride)
Bes.: H. Engels Z.: H. Engels
V
Hündinnen / Jugendklasse
Mc Laugh Jalumaros Eyecatcher Eliza
(Roysta's Madly Truly Deeply x Mc Laugh Jalumaros Dainty Daby)
Bes.: M. Lachmeyer Z.: M. Lachmeyer
V1, CAC-J
Rydeen Close To You
(Texas Blond du Chemin des Randonnees x Amor Amor of Lowlands Green Valley)
Bes.: H.-J. Glöckner Z.: H.-J. Glöckner
V2, CAC-J res.
Black Anjou vom Werdener Land
(Nicolaysen's Icebear Balou x Princess Garden Black Chila)
Bes.: D. Kocks-Wilde Z.: S. Overwien
V3
Audrey of Sutherland's Twin
(Virleen Golden Sweetheart x Golden Cassandra vom Asgard)
Bes.: C. Wunck Z.: E. Wunck
V4
Hündinnen / Zwischenklasse
Golden Jule vom Rhododendronwäldchen
(Glen Morristone's Hope Sweet Love x Golden Zara vom Rhododendronwäldchen)
Bes.: E. Scheil Z.: E. Scheil
V1, CAC
Lady Casanova
(Casanove des Beldones x Naemi vom Wengerhof)
Bes.: Kurt Wenger Z.: Kurt Wenger
V2, CAC res.
Hündinnen /Championklasse
Dioressence of Lowlands Green Valley
(Adieu Sagesse of Lowlands Green Valley x Vanies d'O of Lowlands Green Valley)
Bes.: Laurence Thevenin Z.: Laurence Thevenin
V1, CAC
Limited Edition In Gold von Janinas Heart
(Samhaven Dancing Flame x Black Fly von Janinas Heart)
Bes.: Claudia und Uwe Erb Z.: Claudia und Uwe Erb
V2, CAC res.
Amor Amor of Lowlands Green Valley
(Zolar Power of Slatestone x Emryks Dreams of Love)
Bes.: H.-J- Glöckner Z.: L. Thevenin
V3
Hündinnen / offene Klasse
Faithful Promised Felicity von Wildes Hof
(Gershwin Black Lazar von der Ruhrstadt x Diamand Daylight von Wildes Hof)
Bes.: D. Kocks-Wilde Z.: D. Kocks-Wilde
V1, CACIB BOB
Tvingsfields Pure in the Light
(Brilyn Beyond Belief x Old golden Gates Fiesta Brava)
Bes.: Vibeke Z.: Petersen Ann
V2, CACIB res.
Eylene vom Wengerhof
(Dylan vom Wengerhof x Naemi vom Wengerhof)
Bes.: K. u. M. Wenger Z.: K. u. M. Wenger
V3
Dark Shadow from the Stirling Castle
(Nyitramenti Perpetul Mobile x I Haven't a Cent vom Old Tom)
Bes.: Ch. Merten Z.: Ch. Merten
V4
Colliewelt-Ausstellungen V 2.0 © Wolfgang Heizmann www.colliewelt.de