Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit sind 3 Benutzer online

Ergebnisse der Europasieger-Show / Dortmund / 8.5.2010 Richter: Nölke ( D )

      zurück zur Liste





Rüden / Jugendklasse
Confusion vom Haus Rosenpracht
(Velvet Nights vom Haus Rosenpracht x Camanna Mama Cass)
Bes.: P. u. O. Scheuer Z.: P. u. O. Scheuer
V1, CAC-J
Avery the Highlander vom Ruf Clan
(Velvet Nights vom Haus Rosenpracht x Finja vom Eichenstamm)
Bes.: Mike u. Kathleen Ruf Z.: Kathleen Ruf
V2, CAC-J res.
Endless Design Power of Love
(Endless Design Mambo Man x Everybody's Darling of Slatestone)
Bes.: Carmen Klein & Willi v.Akker Z.: J.Jansen
V3

( x )
Bes.: Z.:
V4
Rüden / Zwischenklasse
Sea Dreamer´s Dear Mr. Fantasy
(Antique Gold Du Clos De Seawind x Billion dollar baby Du Clos De Seawind)
Bes.: Bjerringgaard Hansen Z.: Berghout Linda
V1
Rydeen Blaze of Glory
(Bogart of Lowlands Green Valley x Believe in Love of Slatestone)
Bes.: H-J Glöckner Z.: H-J Glöckner
V2, CACIB res
Once Upon A Time of white Castle
(Jug&Club Golden Intermezzo vom Traumland Woblitz See x I' m your Lady of white Castle)
Bes.: Kerstin Haupt Z.: Kerstin Haupt
V3
Duran Duran from the Stirling Castle
(Nyitramenti Perpetul Mobile x I Haven't a Cent vom Old Tom)
Bes.: Ch. Merten Z.: Ch. Merten
V4
Rüden / Championklasse
Fairy Lodge He Will Be Loved
(Ch. Influence of the Night Rider's Home x Fairy Lodge Prima Donna)
Bes.: A. Soetens Z.: M. van Asselt-Bakker
V1, CAC
English Muffin vom Old Tom
(Jacky's Mishu vom Adlerwappen x Tapsy Turvy vom Old Tom)
Bes.: U.Wilke Z.: J.Vogt
V2, CAC res.
Rüden / offene Klasse
Private Emotion vom Haus Rosenpracht
(Heartbreaking Jake vom Haus Rosenpracht x Like a Mystery Angel vom Haus Rosenpracht)
Bes.: Fam.Sefrin Z.: Petra und Olaf Scheuer
V1, CAC
Blade Runner Du Clos Des Duchesses
(Royal Black Du Chemin des Randonnees x Vent d' Ouest Du Clos des Duchesses)
Bes.: Susanne und Volker Wüsthoff Z.: Sylvie und Christophe Dancoisne
V2, CAC res.
Nyitramenti Waterloo
(Ranger von Belvedere x Nyitramenti Leitmotive)
Bes.: Andi Rotgang Z.: Janos Balazsovits
V3
Calimero vom Drachenfelser Ländchen
(Nicolaysen's Icebear Balou x Amber vom Drachenfelser Ländchen)
Bes.: Ch. Otto Z.: Ch. Otto
V4
Hündinnen / Veteranenklasse

( x )
Bes.: Z.:
V1, CACIB BOB
Nicolaysens Princess Prisca
(Malouines take it to the Limit x Nicolaysens Luci Lufticus)
Bes.: Jutta Laackmann Z.: Anja + Helmut Nicolaysen
V2, CACIB res.
Rosegarden Talk to an Angel
(Rosegarden El Cico x Rosegarden Quickstep to Heaven)
Bes.: Karla Schubert Z.: Peter Fricke
V3
Virleen Crazy Angel
(Roysta's Earth Wind 'N' Fire x Fresena's XmasTime)
Bes.: Claudia Thoms Z.: Elke Greineisen-Menke
V4


Hündinnen / Jüngstenklasse

( x )
Bes.: Z.:
VV
Lansingh's Mome Piaf
(Vic Bihl of Colomber Field x Lansingh's Mignonnette)
Bes.: Katharina Puhl Z.: Gitka de Leers
VV

( x )
Bes.: Z.:
VV
Hündinnen / Jugendklasse

( x )
Bes.: Z.:
V1, CAC-J

( x )
Bes.: Z.:
V2, CAC-J res.

( x )
Bes.: Z.:
V3
Raggy Queen vom Traumland Woblitz-See
(Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia x Hello Dolly vom Adlerwappen)
Bes.: Wengefr, Kurt Z.: Müller/Aermes
V4
Hündinnen / Zwischenklasse
Fresena's Just in Time
(Fresena's Lionheart x Quite A Nice Girl vom Adlerwappen)
Bes.: S. Schulze Z.: U. u. G. Hild
V1, CAC

( x )
Bes.: Z.:
V2, CAC res.

( x )
Bes.: Z.:
V3
Sweet Star Gill vom Obersten Holz
(Sukramesseh's Attractive Adrian x Aischa vom Obersten Holz)
Bes.: X. Dobhan Z.: C. Lehmal
V4

Hündinnen / offene Klasse
Crystal Moon of Slatestone
(Brilyn Black Inspiration x Endless Design Blue Obssession)
Bes.: Glöckner Z.: Ourth
V1, CAC

( x )
Bes.: Z.:
V2, CAC res.
Naomi of White Castle
(Dt.Ch. Golden Intermezzo vom Traumland Woblitz -See x First Class of white Castle)
Bes.: Kerstin Haupt Z.: Kerstin Haupt
V3
Amber vom Drachenfelser Ländchen
(Quentillian of Castlebay x Dorina Dixie Girl von Four Colours)
Bes.: Charlotte Otto Z.: Charlotte Otto
V4
Colliewelt-Ausstellungen V 2.0 © Wolfgang Heizmann www.colliewelt.de