Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit sind 5 Benutzer online

Ergebnisse der CACIB-Show / Friedrichshafen / 15.11.2009 Richter: Frankenberger ( D )

      zurück zur Liste

Rüden / Veteranenklasse
Highlight in Blue of Lady's Dream
(Blueroyce Midnight Arrow x Highland Hill Look at me)
Bes.: Marion Kunzelmann Z.: W. u. B. Heizmann
V1, CAC-V


Rüden / Jüngstenklasse
Eros black Diamond of Yven-Collies
(Nemo vom Wengerhof x Fattucchiera Nera di Cambiano)
Bes.: Schweizer/Hueber Z.: Schweizer/Hueber
VV
Rüden / Jugendklasse
Belos vom Schwarzen Feuer
(Alf vom Wilschgraben x Cheyenne vom Bopparder Hamm)
Bes.: Verena Schaube Z.: Beate Schoerner
SG1, CAC-J
Rüden / Zwischenklasse
Yonas A Moment Like This of Kassiopeia
(Black Forrester vom TraumlandWoblitzsee x My Oh My Penelope of Kassiopeia)
Bes.: B. Hansel Z.: I. Eggert
V1, CAC
Your Silver Sunshine vom Haus Rosenpracht
(Rhythm of my Heart vom Haus Rosenpracht x Careless Whisper of Slatestone)
Bes.: Schneider Z.: P. u. O. Scheuer
V2, CAC res.
Duran Duran from the Stirling Castle
(Nyitramenti Perpetul Mobile x I Haven't a Cent vom Old Tom)
Bes.: Ch. Merten Z.: Ch. Merten
V3
Beauty Dancer of Forever mind
(Glen Morristone's Hope Sweet Love x Dzhimis Uncluded Happiness)
Bes.: Prummer Hedwig /Eichelberger Wolfram Z.: Prummer Hedwig
SG4
Rüden / Championklasse
Van-M Mercury the Biggest Star
(Van-M Make a Deal li x Van-M Twinkes's Apercu)
Bes.: Ursula Hess, Zürich CH Z.: Laura van Emden
V1, CAC
Jolly Joker vom Old Tom
(Black Forrester vom TraumlandWoblitzsee x Deep Blue Sky vom Old Tom)
Bes.: N. Schneider Z.: J. Vogt
V2, CAC res.
Rüden / offene Klasse
Django vom Wengerhof
(Dyku vom Wengerhof x Romantic Rose vom Haus Rukopf)
Bes.: K. u. M. Wenger Z.: K. u. M.Wenger
V1, CACIB
Up and coming Ubingo vom Hause Melchert
(Samhaven Dancing Flame x Amaryllis vom Hause Melchert)
Bes.: Melchert Z.: Melchert
V2, CAC res.
Quiet Riot of Lady's Dream
(Twilight Time de Vaillancourt x Forbidden Love of Lady's Dream)
Bes.: Heizmann Z.: Heizmann
V3
Early vom Wengerhof
(Dylan vom Wengerhof x Naemi vom Wengerhof)
Bes.: Kurt Wenger Z.: Kurt Wenger
V4



Hündinnen / Jüngstenklasse
Lady Casanova vom Wengerhof
(Casanouz des Beldones x Naemi vom Wengerhof)
Bes.: K. u. M. Wenger Z.: K. u. M. Wenger
VV
Hündinnen / Jugendklasse
Tiamo's Pagermoon Pam
(Xotic Lover of Slatestone x Tiamo's Perfekt Pearl)
Bes.: B. Hansel Z.: B. Hansel
V1, CAC-J
Unchain My Heart of Lady's Dream
(Heartbreaking Jake vom Haus Rosenpracht x Quiet Charme of Lady's Dream)
Bes.: Wolfgang und Brigitte Heizmann Z.: Wolfgang und Brigitte Heizmann
V2, CAC-J res.
Jessy vom alten Groll
(Up and Coming Ubingo vom Hause Melchert x Ashery-Dream's of Sunforest)
Bes.: Sperling/Schwilk Z.: Jutta Rössler
SG3
Hündinnen / Zwischenklasse
Dunja Golden Dream of Yven-Collies
(Yannek vom Wengerhof x Xenia Aurea di Cambiano)
Bes.: Grütter u. Schweizer Z.: Schweizer /Hueber
G1, CAC
Hündinnen /Championklasse
Xenia Aurea di Cambiano
(Cristal Gold Di Montenese x Oriana Fallaci Di Cambiano)
Bes.: Y. Schweizer ..of Yven collie Z.: Maria Theresa Garabelli
V1, CAC BOB
Romantic Rose vom Haus Rukopf
(Birkmyre Little Boy Blue x Crystal Star vom Haus Rukopf)
Bes.: Kurt und Monika Wenger Z.: M.u.J Rukopf
V2, CAC res.
Hündinnen / offene Klasse
Melodie vom Traumland-Woblitzsee
(Black Forrester vom Traumland-Woblitzsee x Hello Dolly vom Adlerwappen)
Bes.: Catalucci Z.: Aermes/Müller
V1, CACIB
Eylene vom Wengerhof
(Dylan vom Wengerhof x Naemi vom Wengerhof)
Bes.: K. u. M. Wenger Z.: K. u. M. Wenger
V2, CAC res.
Elga silvestre von der Erlenhöhe
(Andor Darki Boy vom bunten Flieder x Angie von der Erlenhöhe)
Bes.: U. Mosimann Z.: U. Mosimann
V3
Black Gwenny vom Rosenduft
(Blue Fire on Ice of a New Horizon x Black Fantasy vom Rosenduft)
Bes.: M.Kunzelmann Z.: I.Stegmeier
V4
Colliewelt-Ausstellungen V 2.0 © Wolfgang Heizmann www.colliewelt.de