Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit sind 5 Benutzer online

Ergebnisse der CACIB-Show / St. Gallen/Schweiz / 16.5.2009 Richter: J. Korozs-Papp ( HU )

      zurück zur Liste





Rüden / Jugendklasse
Huckelberry Black of Lovely Creek
(Dylan vom Wengerhof x Accarina of Lovely Creek)
Bes.: Frieda Kaufmann, CH Z.: Eveline Kirsch
SG1, ---
Rüden / Zwischenklasse
Django-Blue vom Wengerhof
(Dylan vom Wengerhof x Romantic 'Rose vom Haus Rukopf)
Bes.: Wenger Z.: Wenger
V1, CAC
Dago von den Jurahügeln
(Wyatt in Black vom Weidenhof x Amy von den Rappenäckern)
Bes.: Valeska Müller, Mümliswil, CH Z.: Valeska Müller
SG2
Rüden / Championklasse
Cavalier du Desert des Marecages du Prince
(Breezey Smudge x Arrogante Amanzone des Marecages du Prince)
Bes.: Christine Bisconte, Chaumes-en-Brie, FR Z.: Christine Bisconte
V1, CAC
Purple Rain vom Haus Rosenpracht
(Heartbreaking Jake vom Haus Rosenpracht x Like a Mystery Angel vom Haus Rosenpracht)
Bes.: Fam. Fleischmann Z.: P. u. O. Scheuer
V2, CAC res.
Rüden / offene Klasse
Night Light dell' Isola dei Collies
(Gulliver of Cedarwood x Grace-Kelly dell' Isola dei Collies)
Bes.: Isola dei Collies, Come IT Z.: Isola dei Collies, Come IT
V1, CACIB res.
Quiet Riot of Lady's Dream
(Twilight Time de Vaillancourt x Forbidden Love of Lady's Dream)
Bes.: Heizmann Z.: Heizmann
V2, CAC res.
Yannek vom Wengerhof
(Moorfield's Early Bird x Diva vom Wengerhof)
Bes.: Wenger K. u. M., Bellach, CH Z.: Wenger K. u. M.
V3
Chris'n Joe Love and Devotion
(Vertige de l' Amour des Marecages du Prince x Chris'n Joe Belive in Angels)
Bes.: Angela Graf-Palandra, Brugg CH Z.: Jozsef Szalczinger+Kriszitina Kallay
V4
Hündinnen / Veteranenklasse
Toja-Tara-Black-Girl vom bunten Flieder
(Queen's Black Banner x Quinette Golden Girl vom bunden Flieder)
Bes.: Regula Loacker, Hauptwil, CH Z.: Regula Loacker
V1, CAC-V


Hündinnen / Jüngstenklasse
Fee-Quimba vom bunten Flieder
(Zanto Black Boy vom bunten Flieder x Blue Beauty Bayleis vom bunten Flieder)
Bes.: Regula Loacker, Hauptwil, CH Z.: Regula Loacker
VV
Hündinnen / Jugendklasse
Brilliant Butterfly of Forever mind
(Glen Morristone's Hope Sweet Love x Dzhimis Uncluded Happiness)
Bes.: Hedwig Prummer Z.: Hedwig Prummer
V1, CAC-J
Moorfield's Gwenny Lee
(Zolar Power of Slatestone x Moorfields's Dana-Davida)
Bes.: Margit Moors, Arisdorf CH Z.: Margit Moor
V2, CAC-J res.
Memory's Esprit de Velour
(Velours Nour du Clos de Montamer x Memorys Cover girl)
Bes.: Zimmermann-Schär, Bürglen CH Z.: Bärbel Bartels
V3
Orisha-one only vom bunten Flieder
(Köakoi T. Rex x Venus Vicky vom bunten Flieder)
Bes.: Regula Loacker, Hauptwill CH Z.: Regula Loacker
V4
Hündinnen / Zwischenklasse
Divine Comedie des Marecages du Prince
(Shasam Sex Bomb x Arme Falale des Marecages du Prince)
Bes.: Christine Bisconte, Chaumes-en-Brie FR Z.: Christine Bisconte
V1, CAC
Alischa First Lady of Yven-Collies
(Cristal Gold Di Montenese x Magica Morgana Nera Di Cambiano)
Bes.: E.Hueber u. Y.Schweizer Z.: E.Hueber u. Y.Schweizer
V2, CAC res.
Hündinnen /Championklasse
Love Affaire dell' Isola dei Collies
(Gulliver of Cedarwood x Breezey Querida Mia)
Bes.: Erminia Benaglia, Como, IT Z.: Erminia Benaglia
V1, CACIB BOB
I Havent' a Cent vom Old Tom
(Xotic Lover of Slatestone x Mae West vom Olt Tom)
Bes.: Christiane Merten, Sömmerda, DE Z.: Jolanta Vogt
V2, CAC res.
Hündinnen / offene Klasse
Dzhimis Uncluded Happiness
(Scottlyme XBy Chance x Oriental Orchid Ze Zlate Jalny)
Bes.: Hedwig Prummer Z.: Oksana Cheb
V1, CACIB res.
Nice Nancy Collies vom Bachsertal
(Moorfield's Early Bird x Jambo Collies vom Bachsertal)
Bes.: Elfriede Zimmermann, Fisibach, CH Z.: Elfriede Zimmermann
V2, CAC res.
Xenia Aurea di Cambiano
(Cristal Gold Di Montenese x Oriana Fallaci Di Cambiano)
Bes.: Y. Schweizer ..of Yven collie Z.: Maria Theresa Garabelli
V3
Assina White Star Line
(Ch.Xotic Lover of Slatestone x Scottlyme A Kiss O' Love)
Bes.: C. Kummer Z.: C. Kummer
V4
Colliewelt-Ausstellungen V 2.0 © Wolfgang Heizmann www.colliewelt.de