Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit sind 5 Benutzer online

Ergebnisse der CACIB-Show / St. Gallen / 17.5.2008 Richter: E. Singer ( AT )

      zurück zur Liste

Rüden / Veteranenklasse
Quinto Blue von der Isi Ranch
(Velours Vino Shadow vom Reiterwappen x Fajika - Blue von der Isi Ranch)
Bes.: Eveline Kirsch Z.: Yvonne Gerber
V1, CAC-V


Rüden / Jüngstenklasse
Mister Miro-Marmor vom bunten Flieder
(Zanto Black Boy vom bunten Flieder x Blue-Beauty-Bayleis vom bunten Flieder)
Bes.: Christina Stettler Campi, CH Z.: Regula Loacker
VV
Rüden / Jugendklasse
Carlo vom Wengerhof
(Nemo vom Wengerhof x Diva vom Wengerhof)
Bes.: Wenger K. u. M., Bellach CH Z.: Wenger K. u. M.
V1, CAC-J
Amigo of Forever Mind
(Final Countdown von der Ischlerbahn x Dzhimis Uncluded Happiness)
Bes.: Rampf/Strobl Z.: Hedwig Prummer, Manching/Oberstimm
V2, CAC-J res.
Köakoi T. Rex
(Ranger von Belvedere x Köakoi Oxana)
Bes.: Regula Loacker, Hauptwil CH Z.: Peter Harsani
V3
Camaro Really a Chance
(Int. Ch. Scottlyme Xby Chance x Jgd.-Ch. Camaro Now or Never)
Bes.: Caroline Kummer, CH Z.: Karola Opitz
V4
Rüden / Zwischenklasse
Avalan White Star Line
(Xotic Lover of Slatestone x Scottlyme Akissolover)
Bes.: Kummer Caroline, Hellsau, CH Z.: Kummer Caroline
V1, CAC
Yannek vom Wengerhof
(Moorfield's Early Bird x Diva vom Wengerhof)
Bes.: Wenger K. u. M., Bellach, CH Z.: Wenger K. u. M.
SG2
Rüden / Championklasse
Cyrill aus dem Orankegarten
(Schoko Tortie vom Old Tom x Black Cherie of Toy Power)
Bes.: Heidi u. Ingo Dahn Z.: Heidi u. Ingo Dahn
V1, CACIB
Rüden / offene Klasse
Grand Garcon Blu di Cambiano
(Troydon the Highlander x Quinta da Inka blu di Cambiano)
Bes.: Yvonne Schweizer u. E. Hueber, Untersteckholz CH Z.: Garabelli M. T., Casiana Terme
V1, CAC
Nemo vom Wengerhof
(Barney's Paule Panther vom Woblitz See x Dorin vom Wengerhof)
Bes.: Wenger Z.: Wenger
V2, CAC res.
Van-M Mercury the Biggest Star
(Van-M Make a Deal li x Van-M Twinkes's Apercu)
Bes.: Ursula Hess, Zürich CH Z.: Laura van Emden
V3
Dragon Hearth
(Brilyn Black Inspiration x Keyline la vie est Belle)
Bes.: Maddalena Gabarini, Vigevano IT Z.: Licini,
V4




Hündinnen / Jugendklasse
Hitparade di Cambiano
(Rineweld Scout of Blue Serenade x Nobildonnanera di Cambiano)
Bes.: Gianpaolo Falletto, Grinzane Cavour, IT Z.: M. T. Garabelli
V1, CAC-J BOB
Alischa First Lady of Yven-Collies
(Cristal Gold Di Montenese x Magica Morgana Nera Di Cambiano)
Bes.: E.Hueber u. Y.Schweizer Z.: E.Hueber u. Y.Schweizer
V2, CAC-J res.
Keyline Emma Watson
(Velours Noir du Clos de Montamer x Tchoupy des Beldones)
Bes.: E. Licini Z.: E.Licini
V3
Escada Black of Lovely Creek
(Velvet du Clos des Duchesses x Accarina of lovely Creek)
Bes.: Eveline Kirsch, Schleitheim, CH Z.: Eveline Kirsch
SG4
Hündinnen / Zwischenklasse
Edith Piaf di Cambiano
(Konzerto Magico di Cambiano x Oriana Fallaci di Cambiano)
Bes.: M. T. garabelli, Casciana Terme, IT Z.: Proprietaire
V1, CAC

Hündinnen / offene Klasse
Nice Nancy Collies vom Bachsertal
(Moorfield's Early Bird x Jambo Collies vom Bachsertal)
Bes.: Elfriede Zimmermann, Fisibach, CH Z.: Elfriede Zimmermann
V1, CACIB
Romantic Rose vom Haus Rukopf
(Birkmyre Little Boy Blue x Crystal Star vom Haus Rukopf)
Bes.: Kurt und Monika Wenger Z.: M.u.J Rukopf
V2, CAC res.
Love Affaire dell' Isola dei Collies
(Gulliver of Cedarwood x Breezey Querida Mia)
Bes.: Erminia Benaglia, Como, IT Z.: Erminia Benaglia
V3
Bajou vom Salzhaff
(Blue Phantom vom Asgard x Scilly vom Salzhaff)
Bes.: Hedwig Prummer Z.: Griebenow B.+J.
V4
Colliewelt-Ausstellungen V 2.0 © Wolfgang Heizmann www.colliewelt.de