Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit sind 2 Benutzer online

Ergebnisse der CACIB-Show / Offenburg / 16.3.2008 Richter: Blessing ( D )

      zurück zur Liste


Rüden / Ehrenklasse
Caledonian Royal Rascal
(Caledonian Lucky Luke x True Toffee vom Old Tom)
Bes.: M.Hesse Z.: S.Garriock-Klein, D.Klein
1.Platz

Rüden / Jüngstenklasse
Blue Number One vom Traumland WoblitzSee
(Club Malouine's Singin' The Blues x Black Antonia vom Traumland WoblitzSee)
Bes.: Kerstin Haupt Z.: Manuela Müller& Peter Aermes
VV
Camaro Really a Chance
(Int. Ch. Scottlyme Xby Chance x Jgd.-Ch. Camaro Now or Never)
Bes.: Caroline Kummer, CH Z.: Karola Opitz
VV
Earl vom Hellental
(Budweiser vom Hause Reinhard x Black Alexa vom Hellental)
Bes.: B.u.B.Kraft Z.: B.u.B.Kraft
VV
Bold Duncan vom Haus Vogelsang
(Blue Cloud Dancing of Kingly Shine x Aleska vom Hahneflüßchen)
Bes.: C.Doza Z.: Ch.Golz
V
Rüden / Jugendklasse
Adnika's Ian
(Ch.Rosegarden Brawling Bryne x Fresena's Golden Girl)
Bes.: Münch/Herr Z.: K.u.P.Herr
V1, CAC-J
Vagabond vom Haus Rukopf
(Galahad vom Haus Rukopf x Birkmyre True Companion)
Bes.: M.Rukopf Z.: M.u.J.Rukopf
V2, CAC-J res.
Quiet Riot of Lady's Dream
(Twilight Time de Vaillancourt x Forbidden Love of Lady's Dream)
Bes.: Heizmann Z.: Heizmann
V3
Van Gogh vom Haus Rukopf
(Galahad vom Haus Rukopf x Birkmyre True Companion)
Bes.: M.Rukopf Z.: M.u.J.Rukopf
V4
Rüden / Zwischenklasse
Avalon of white Starline
(Xotic Lover of Slatestone x Scottlyme Akissolove)
Bes.: C.Kummer Z.: C.Kummer
V1, CAC
Yanik vom Wengerhof
(Moorfield's Early Bird x Diva vom Wengerhof)
Bes.: K.Wenger Z.: K.u.M.Wenger
V2, CAC res.
Ferrero's Rocher vom Old Tom
(Ch.Malouine's Singing The Blues x Ch.Aurora Lacasa vom Old Tom)
Bes.: U.Lantzke Z.: j.Vogt
SG3
Quax von Isen Gard
(Camanna Captain Chaos x Ice Cream vom Hause Reinhard)
Bes.: W. Graf Z.: Bernhardt
SG4
Rüden / Championklasse
Moorfield Early Bird
(Ch.Xotic Lover of Slatestone x Moorfield's Dana Davida)
Bes.: M.Moor Z.: M.Moor
V1, CAC
Moment in Time vom Haus Rosenpracht
(Xotic Lover of Slatestone x Fantasy Magic vom Haus Rosenpracht)
Bes.: Haas Z.: Scheuer
V2, CAC res.
Rüden / offene Klasse
Adieu Sagesse of Lowlands Green Valley
(Zolar Power of Slatestone x Emryks Dreams of Love)
Bes.: Thevenin Z.: Thevenin
V1, CAC
Nemo vom Wengerhof
(Barney's Paule Panther vom Woblitz See x Dorin vom Wengerhof)
Bes.: Wenger Z.: Wenger
V2, CAC res.
Black Night du Castel de la Roche aux fees
(Umor Noir du Castel de la Roche aux Fees x Tcho Bella blue du Castel de la Roche aux Fees)
Bes.: F.u.S.Faurez Z.: F.u.S.Faurez
V3
Sukramesseh's Attractive Adrian
(Ch.Caledonian Royal Rascal x Wicked Woopee vom Old Tom)
Bes.: M.Hesse Z.: M.Hesse
V4
Hündinnen / Veteranenklasse
Amalie vom Weidenhof
(Jeff Blond du Clos des Abatilles x Unica vom Weidenhof)
Bes.: Larissa Fritz Z.: Meckmann-Klein
V1, CAC-V


Hündinnen / Jüngstenklasse
Bond Girl vom Haus Vogelsang
(Blue Cloud Dancing of Kingly Shine x Aleska vom Hahneflüßchen)
Bes.: Hirschmann Z.: C.Golz
V
Hündinnen / Jugendklasse
Lissy of white Castle
(Upon A Time of the Loving Collies x Nikita vom Adlerwappen)
Bes.: Kerstin Haupt Z.: Kerstin Haupt
V1, CAC-J BOB
Ziala Zauberhaft vom Hause Melchert
(Tevish vom Hause Reinhard x Esmeralda vom Hause Melchert)
Bes.: B.Melchert Z.: B.Melchert
V2, CAC-J res.
Ally the saucy of Endless Hills
(Geronimo vom Hause Gunzelmann x Virginia Lean on me of Kassiopeia)
Bes.: A.u.D.Huptas Z.: N.Sembach
V3
Adnika's Joy of Fun
(Fresena's Ivory Black x Fresena's Jamaica)
Bes.: Kriegner Z.: Herr
SG4
Hündinnen / Zwischenklasse
Bel Amour of Lowland's Green Valley
(Tolkien of Lowland's Green Valley x Ch.V.de Chanle of Lowland's Green Valley)
Bes.: L.Thevenin Z.: L.Thevenin
V1, CAC
Cherry blue von den Zeitlosen,
(Jonny Blue vom Haus Rukopf x Tamara in Black vom Weidenhof)
Bes.: A.Meckmann-Klein Z.: B.Schaad
V2, CAC res.
Ferrero's Yogurette vom Old Tom
(Malouine's Singing the Blues x Aurora la Casa vom Old Tom)
Bes.: N.Sembach Z.: J.Vogt
V3
Immortal Lady's Bermuda Dunes Lindsay
(Clarion Star Catcher x Play Girl of Dawn Harbour)
Bes.: G.u.B. Weiß Z.: N.Klink
SG4

Hündinnen / offene Klasse
Gina vom Eichenstamm
(Samhaven Dancing Flame x Questa vom Kreuzpark)
Bes.: Liane Günther Z.: Liane Günther
V1, CACIB
Moorfield's Eliza Doolittle
(Xotic Lover of Slatestone x Moorfield's Dana-Davida)
Bes.: M.Moor, CH Z.: M.Moor,CH
V2, CAC res.
April Dreams of Sunforrest
(Fresena's Dancing Dreamer x Easy vom Alten Groll)
Bes.: P.Stiefel Z.: C.Sanwald
V3
Black Gwenny vom Rosenduft
(Blue Fire on Ice of a New Horizon x Black Fantasy vom Rosenduft)
Bes.: M.Kunzelmann Z.: I.Stegmeier
V4
Colliewelt-Ausstellungen V 2.0 © Wolfgang Heizmann www.colliewelt.de