Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit sind 2 Benutzer online

Ergebnisse der Bundessieger-Show / Dortmund / 13.10.2006 Richter: Rüden: Roz Makepeace, Hündin.: Barry Makepeace ( GB )

      zurück zur Liste





Rüden / Jugendklasse
Purple Rain vom Haus Rosenpracht
(Heartbreaking Jake vom Haus Rosenpracht x Like a Mystery Angel vom Haus Rosenpracht)
Bes.: Fam. Fleischmann Z.: P. u. O. Scheuer
V1, CAC-J
Hurrican Storm vom Traumland Woblitzsee
(Glen Morristone Hope Sweet Love x Hello Dolly vom Adlerwappen)
Bes.: Barbara und Heinz Wagner Z.: Aermes-Müller
V2, CAC-J res.
Tiamo's Blue Icemoon
(Fresena's Without Questions x Tiamo's La Luna Blue)
Bes.: Lensik Z.: Hansel
SG3
Rüden / Zwischenklasse
Up and coming Ubingo vom Hause Melchert
(Samhaven Dancing Flame x Amaryllis vom Hause Melchert)
Bes.: Melchert Z.: Melchert
V1, CAC
Si-Si's Oops I Did It Again
(Bermarks Hadrian x Si-Si's Light my Fire)
Bes.: Freudenthal Z.: Freudenthal
SG2, ---
Rüden / Championklasse
Schoko Tortie vom Old Tom
(Old Golden Gates Arresting Mind x Caledonian Jetty Jade)
Bes.: Vogt Z.: Vogt
V1, CACIB BOB
Malouine's On A Thresdold Of A Dream
(Brylin Black Inspiration x Malouine's Candle in the Wind)
Bes.: Blommers Z.: Blommers
V2, CAC res.
Hokus Pokus vom Adlerwappen
(Ashley vom Traumland x Old Golden Gates Lorien of Manico)
Bes.: Schulze Z.: Schulze
V
Fresena's Lionheart
(Old Golden Gates Arresting Mind x Fresena's Fly A Way)
Bes.: Hild Z.: U.+G. Hild, Aurich
V4
Rüden / offene Klasse
Virleen's Golden Sweetheart
(Roysta's Earth Wind 'n' Fire x Fresena's Wild Song)
Bes.: E.Greineisen-Menke Z.: E.Greineisen-Menke
V1, CAC
Moment in Time vom Haus Rosenpracht
(Xotic Lover of Slatestone x Fantasy Magic vom Haus Rosenpracht)
Bes.: Haas Z.: Scheuer
V2, CAC res.
Roysta's Just A Dreamer
(Riding's Deep in my Heart x Maydale's Impression D'Amour)
Bes.: Silke Stark Z.: Nölke
V3
Janara's Angel of Sommer
(Fresena's Dancing Dreamer x Unique Beauty vom Schwarzwaldtal)
Bes.: Franckowiak Z.: Schäfer
V4




Hündinnen / Jugendklasse
Amor Amor of Lowland Green Valley
(Zolar Power of Slatestone x Emryks Dreams of Love)
Bes.: H-Jürgen Glöckner Z.: Laurence Thevenin
V1, CAC-J
Fresena's Yana
(Roysta's King's Minstrel x Fresena's Liberty)
Bes.: Franckowiak/Wetzel Z.: Hild U.u.G.
V2, CAC-J res.
Virleen's Magic Girl
(Virleen's Golden Sweetheart x Virleen's Any Way)
Bes.: E. Greineisen-Menke Z.: E. Greineisen-Menke
V3
Amani of Dayna's Home
(Heartbreaking Jake vom Haus Rosenpracht x Golden Dayna vom Haus Rosenpracht)
Bes.: Karin Welter Z.: Karin Welter
SG4
Hündinnen / Zwischenklasse
Venus De Midland Valley
(Steven Spielberg de Midland Valley x Sailor et Lula of Rhapsody Land)
Bes.: Ventroux Z.: Ventroux
V1, CACIB
Nikola vom Adlerwappen
(Xplorer of Slatestone x Hollyberry vom Adlerwappen)
Bes.: Schulze Z.: Schulze
V2, CAC res.
Elliot Lake's Aint She Sweet
(Camaro Blue Gentleman x Just An Illusion of Lady's Dream)
Bes.: A. Thelen Z.: T. Midderhoff
V3
Hope vom Eichenstamm
(Samhaven Dancing Flame x Questa vom Kreuzpark)
Bes.: Philippi Z.: Günther
V4

Hündinnen / offene Klasse
Magic Daydream vom Haus Rosenpracht
(Xotic Lover of Slatestone x Fantasy Magic vom Haus Rosenpracht)
Bes.: Hildebrandt Z.: P. Scheuer
V1, CACIB res.
Yylie von Belvedere
(Malouine's Take it to the Limit x New Line von Belvedere)
Bes.: De Jong Z.: Würfel
V2, CAC res.
Fly Empire's Ayka in Heaven
(Manico's Quest of Rock x Golden Dayna vom Haus Rosenpracht)
Bes.: Karin Welter Z.: Roth
V3
Gina vom Eichenstamm
(Samhaven Dancing Flame x Questa vom Kreuzpark)
Bes.: Liane Günther Z.: Liane Günther
V4
Colliewelt-Ausstellungen V 2.0 © Wolfgang Heizmann www.colliewelt.de