Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit sind 7 Benutzer online

Ergebnisse Collie Langhaar SRA -Ausstellung in Bad Düben am 4.5.2014 Richter: H. I. Staugaard()

Ergebnisse eingegeben von: Wolfgang & Brigitte Heizmann E-Mail:info@colliewelt.de

Veteranenklasse Rüden
V1
CAC-V
-
  Uncas von der Prignitzer FlurUncas von der Prignitzer Flur
Dt.Vet.Ch.Alf vom Wilschgraben x Tosca von der Prignitzer Flur
Besitzer: F. u. S. Jesko
Züchter: S. Bundermann
V2
CAC-V res.
0
  Bojar vom Bopparder HammBojar vom Bopparder Hamm
McCloud's American Fighter x Canny Catja vom schwarzen Blitz
Besitzer: B. Schoerner
Züchter: VerenaSchaube
V3

0
  Dasty von der guten Nachbarschaft
US & Can,Ch.& Dt.Ch.(VDH)Heirlair Reap The Whirlwi x Anna von der guten Nachbarschaft
Besitzer: N. Queitzsch
Züchter: Elke Amft Ulrich Amft
V4

0
  Aaron vom HahneflüßchenAaron vom Hahneflüßchen
Kings Valley Born Free x Black Donna vom Hohen Lohr
Besitzer: M. Starke
Züchter: Monika und AlbrechtStarke


Babyklasse Rüden

Jüngstenklasse Rüden
VV 1

0
  Rebell vom Rhododendronwäldchen
Double Scotch Gold Candy Asley x Golden Jule vom Rhododendronwäldchen
Besitzer: E. Scheil
Züchter: E. Scheil



Jugendklasse Rüden
V1
CAC-J
-
  Begasuka`s Irish Cream
Prinde of Sunlight Mr. Bombastic x Begasuka`s Dancing on Sunshine
Besitzer: C. Ruck
Züchter: B. Wiedecke

V2
CAC-J res.
0
  Etzel vom Haneflüßchen
04.05.2014, Clubsiegerausstellung Bad Düben Rich x Caddy vom Hahnefllüßchen
Besitzer: M. u. A. Starke
Züchter: M. u. A. Starke

V3

0
  Begasuka`s Ice and Fire
Prince of Sunlight Mr. Bombastic x Begasuka`s Dancing on Sunshine
Besitzer: B. Wiedecke
Züchter: B. Wiedecke

V4

0
  Ciaran McBlack aus dem Boltenmoor
Shep`s Gonzales Que Guapo x Blue Josy von der Allerheide
Besitzer: Y. Silze
Züchter: S. Schlüter



Zwischenklasse Rüden
V1
CAC
-
  Zinedine Zidan vom Traumland-Woblitz See
Flash Black De La Chapelle Aux Arbres x Blue Hellena vom Imchen
Besitzer: G. Uelpenich
Züchter: Müller/Aermes

V2
CAC res.
0
  Rydeen JalapenoRydeen Jalapeno
Eros Blue du Chemin des Randonnees x Dt.Jgd.Ch.(Club)Rydeen Dream Come True
Besitzer:
Züchter:

SG3

0
  Rainbow in the Sun of Ebony Rose
Obadja Golden Eagel of Ebony Rose x Lady Katja of Ebony Rose
Besitzer: B. u. V. Moosdorf
Züchter: S. Teich



Championklasse Rüden
V1
CAC
BOB
  Shep`s Gonzales Que Guapo
Pahlex Easy Money x Shep`s Xperience
Besitzer: K. Jondahl
Züchter: K. Jondahl



Offene Klasse Rüden
V1
CAC
-
  Ginmoor vom Hellental
Elten vom Hellental x Golden Kiss von Janinas Heart
Besitzer: B. u. B. Kraft
Züchter: B. u. B. Kraft

V2
CAC res.
0
  Steadwyn Fire PointSteadwyn Fire Point
Wicani Firelight x No.Ch.Steadwyn Most Ravishing
Besitzer: C. Grimm
Züchter: A. Ejerstad

V3

0
  Ducan vom Haneflüßchen
Umber von der Prignitzer Flu x Brenda vom Hahneflüßchen
Besitzer: M. u. A. Starke
Züchter: M. u. A. Starke

V4

0
  Garry vom Bopparder Hamm
Black Janosch vom Bopparder Hamm x Donna vom Bopparder Hamm
Besitzer: I. Städtler
Züchter: V. Schaub

Veteranenklasse Hündinnen
V1
CAC-V
BOB-V
  Steadwyn For Your Eyes OnlySteadwyn For Your Eyes Only
Wicani Wren-Noir x Steadwyn Bluest Blue
Besitzer:
Züchter: AnjaEjerstad
V2
CAC res.
0
  O`Wendy Blue vom Schloß Ramstedt
Caledonian Haggis Hunter x Malouine`s Blue Blue Sky
Besitzer: M. Sack
Züchter: G. Rosenbohm
V3

0
  Brenda vom Hahneflüsschen
Kavik vom Ohmtalteufel x Black Donna vom Hohen Lohr
Besitzer: Monika und Albrecht Starke
Züchter: Monika und Albrecht Starke
V4

0
  Golden Ghaziya vom Sonnenpferd
Asbjörn vom Heiligenwald x Züchter: P. Zimmermann, Besitzer
Besitzer: G. Unger
Züchter: P. Zimmermann


Babyklasse Hündinnen
VV 1

0
  Shep`s Magic Touch
Shep`s Gonzales Que Guapo x Shep`s Love to Xing a Zong
Besitzer: K. Jondahl
Züchter: K. Jondahl



Jüngstenklasse Hündinnen
VV 1

0
  Bacardi-Fever vom Old Tom
Via Milano vom Old Tom x Quality Bounty vom Old Tom
Besitzer: J. Vogt
Züchter: K. Eilers

VV 2

0
  Ayala Golden Girl vom Salzaspring
O`Henry Golden Boy vom Salzaspring x Ronda Golden Girl vom Salzaspring
Besitzer: B. u. H. Wagner
Züchter: B. u. H. Wagner



Jugendklasse Hündinnen
V1
CAC-J
-
  Glenoak Billion Dollar Girl
Mc Leod`s Daren To Dress Differently x Mc Leod`s A Girl For Sheriff K
Besitzer: C. Sigurd-Kraus
Züchter: Kraus/Sigurd-Kraus

V2
CAC-J res.
0
  Begasuka`s Ice Queen
Prince of Sunlight Mr. Bombastic x Begasuka`s Dancing on Sunshine
Besitzer: B. Wiedecke
Züchter: B. Wiedecke

V3

0
  Olivia Oyl Lady vom Brüggener Land
Sir Gerry vom Brüggener Land x Zamba vom Wengerhof
Besitzer: A. Nicolaysen
Züchter: B. Knieling

V4

0
  Oriana upon a dream vom Ohmtalteufel
Aaron vom Haneflüsschen x Beautiful New Dawn vom Ohmtalteufel
Besitzer: B. u. U. Alexander
Züchter: B. u. U. Alexander



Zwischenklasse Hündinnen
V1
CAC
-
  Rydeen I am Sexy
Freemann Blond Du Chemin des Randonnees x Rydeen Because I Love You
Besitzer: K. Schroll
Züchter: H.-J. Glöckner

V2
CAC res.
0
  Princess vom Rhododendronwäldchen
Double Scotch Gold Candy Asley x olden Jolly vom Rhododendronwäldchen
Besitzer: E. Scheil
Züchter: E. Scheil

V3

0
  Nosy Nadjeschda vom Ohmtalteufel
Countryroads Golden Buckaroo x Fayina Flaming Faith vom Ohmtalteufel
Besitzer: B. u. U. Alexander
Züchter: B. u. U. Alexander

V4

0
  Immortal Lady`s Laguna Lysann
Am. Ch. Wyndlair Polaris x Immortal Lady`s Florida Lexa
Besitzer: N. Klink
Züchter: N. Klink



Championklasse Hündinnen
V1
CAC
-
  Lady in Red von Janinas Heart
Dt.Ch.(Club & VDH) Int.Ch.Samhaven Dancing Flame x Black Fly von Janinas Heart
Besitzer:
Züchter: Claudia Erb Uwe Erb



Offene Klasse Hündinnen
V1
CAC
-
  Islay vom Adlerwappen
Hokus-Pokus vom Adlerwappen x Paddy`s Pirouette vom Adlerwappen
Besitzer: G. Uelpenich
Züchter: S. Schulze

V2
CAC res.
0
  Mejola Maid with Class
Aqualita Class Act with Corydon x Corydon Maid for Mejola
Besitzer: S. Schäfer
Züchter: J. White

V3

0
  Blue Helena vom Imchen
Old Golden Gates Farndale x Romantic Candlelight vom Traumland Woblitz See
Besitzer: I.Dahne
Züchter: S. Barnikol-Körner

V4

0
  Bonny vom Lubwartturm
Black Forester vom Traumland Woblitz See x First Time vom Imchen
Besitzer: M. Krüger
Züchter: M. Krüger