Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit sind 7 Benutzer online

Ergebnisse Collie Langhaar Bundessieger -Ausstellung in Dortmund am 11.5.2014 Richter: J. Olszewski(PL)

Ergebnisse eingegeben von: Wolfgang & Brigitte Heizmann E-Mail:info@colliewelt.de

Veteranenklasse Rüden
V1
CAC-V
BOB-V
  Sir Henry von Crottorf
Matai Captain Cook x Melody D`Amour von Crottorf
Besitzer: Dr. K. Tönnies
Züchter: D. v. Hahn


Babyklasse Rüden

Jüngstenklasse Rüden

Jugendklasse Rüden
V1
CAC-J
-
  Corydon Moonshine
Demelewis Dark Moon Driftin over Corydon x Mejola My Blue Heaven for Corydon
Besitzer: M. u. J. Blake
Züchter: M. Rukopf

V2
CAC-J res.
0
  Quando of Castle Garden
Camaro you win again x Grace of Castle Garden
Besitzer: D. Kocks-Wilde
Züchter: G. Runberger

V3

0
  Marracash Della Buca Delle Fate
Chantique Rupert Bear x Dolce Vita
Besitzer: S. Schulze
Züchter: L. Ricciardi

V4

0
  Cliff`s Prince vom Wengerhof
Amalie Prince of Love x Purple Popa vom Wengerhof
Besitzer: K. Wenger
Züchter: K. Wenger



Zwischenklasse Rüden
V1
CAC
-
  Rydeen Jambalou
Eros Blue Du Chemin des Randonnees x Rydeen Dream Come True
Besitzer: H.-J. Glöckner
Züchter: H.-J. Glöckner

V2
CAC res.
0
  Avalon Blue Magic von Angi`s Zauberwald
Hunter in Black of the Landlord`s Pride x Endless Design Midnight Blue
Besitzer: S. Baumeister u. D. Welp
Züchter: A. Röwenstrunk

V3

0
  Ontario vom Hause Melchert
Rossavon Moonlight Tango x Twilight Twinkle vom Hause Melchert
Besitzer: B. Melchert
Züchter: B. Melchert

V4

0
  Ricks Machagony
Golden Lippy vom Rhododendronwäldchen x Izara International Star Actis
Besitzer: I. Ignatova
Züchter: I. Jaglarz



Championklasse Rüden
V1
CACIB res.
-
  Black Passion von Janinas Heart
Bundessgr.2009, Dt.Ch.(VDH)Camanna Captain Chaos x Int.Ch.FCI-Jahrhundertsieger 2011,FCI Centenary Ch
Besitzer: Claudia Erb Uwe Erb
Züchter: Claudia Erb Uwe Erb

V2
CAC res.
0
  Scacco Matto di Cambiano
By Just in Time of River Tweed x Luna Rossa di Cambiano
Besitzer: M. Rukopf
Züchter: M. Garabelli

V

0
  Be Exclusive`s Spirit of Legends
Uglebjerg Big Fat Snake x Twin Acres Priscilla Alden
Besitzer: B. Sörensen
Züchter: B. Sörensen

V4

0
  Dt. Ch. Einar Esben vom Pommernhof
Bootsmann Björn vom Pommernhof x Time of my Life vom Haus Rukopf
Besitzer: A. Röwenstrunk
Züchter: U. Groth



Offene Klasse Rüden
V1
CACIB
-
  Be Exclusive`s on a Winter Night
Steadwyn Major Triumpf x Twin Acres Priscilla Alden
Besitzer: B. Sörensen
Züchter: B. Sörensen

V2
CAC res.
0
  Connydream Breath of gold magic
Vagabond Permacey of Kassiopeia x Rosegarden Talk to an Angel
Besitzer: S. Baumeister/D. Welp
Züchter: K. Schuber

SG3

0
  Corydon Look at me from Shandlmain
Demelewis Dark Moon Driftin Over Corydon x Corydon Fancy me
Besitzer: A. De Groot
Züchter: Blake

SG4

0
  Tiamo`s William Windsor
Yonas A Moment Like Thiks of Kassiopeia x Tiamo`s Papermoon Pam
Besitzer: N. Nagel
Züchter: B. Hansel

Veteranenklasse Hündinnen

Babyklasse Hündinnen

Jüngstenklasse Hündinnen
VV 1

0
  A`dior Marry The Night
Ch. Chris`N Joe Eurostar x A`dior Fashion Blue Style
Besitzer: E. u. M. Florczak
Züchter: S. u. J. Bjerringgaard



Jugendklasse Hündinnen
V1
CAC-J
BOB-J
  Cina`s Prince vom Wengerhof
Amalie Prince of Love x Purple Popa vom Wengerhof
Besitzer: K. u. M. Wenger
Züchter: K. u. M. Wenger

V2
CAC-J res.
0
  Janis Joplin vom Hellental
Ferris vom Hellental x Darleen vom Hellental
Besitzer: B. u. B. Kraft
Züchter: B. u. B. Kraft

V3

0
  Jenolan vom Adlerwappen
Int. Ch. Hokus-Pokus vom Adlerwappen x Grand Elysee vom Adlerwappen
Besitzer: R. Lehmann
Züchter: S. Schulze

V4

0
  Charisma von Angi`s Zauberwald
Einar Esben vom Pommernhof x Nicolaysens Tete A Tete
Besitzer: A. Röwenstrunk
Züchter: A. Röwenstrunk



Zwischenklasse Hündinnen
V1
CACIB
BOB
  Rineweld Incredible Love
Flamenco Cabaret Des Plaines D`Alexoanne x Rineweld Young Cleam of Hope
Besitzer: E. Lissa
Züchter: S. Schulze

V2
CAC res.
0
  E`stella of Yellow River
Giotto von Crottorf x Lae Luzzia von Crottorf
Besitzer: D. Von Hahn
Züchter: V. Svetlecic

V3

0
  Helen Wheels Du Clos de Seawind
Dazzle Blue Legend De La Chapelle aux Arbres x Eclipse Total Du Clos De Seawind
Besitzer: H. Prummer
Züchter: G. Mervant

V4

0
  Mila von den Jurahügeln
Rossavon Moonlight Tango x 11.05.2014, ESA Dortmund Richter: J. Olszewski
Besitzer: V. Müller
Züchter: V. Müller



Championklasse Hündinnen
V1
CAC
-
  Lady in Red von Janinas Heart
Dt.Ch.(Club & VDH) Int.Ch.Samhaven Dancing Flame x Black Fly von Janinas Heart
Besitzer:
Züchter: Claudia Erb Uwe Erb

V2
CAC res.
0
  Rydeen Dream Come True
Royal Black du Chemin des Randonnèes x Dt.Ch.(Club & VDH)Crystal Moon of Slatestone
Besitzer:
Züchter:

V3

0
  Verona vom Traumland Woblitz See
Cerutti du Clos De Sea-Wind x Oxana vom Traumland Woblitz See
Besitzer: Müller/Aermes
Züchter: Müller/Aermes

V4

0
  Preeminent Line Jasika
Wicani Aniesh Above and Beyond x Crystal Clear Des Beldones
Besitzer: M. Chwolka
Züchter: A. Akaminska



Offene Klasse Hündinnen
V1
CAC
-
  X-Pected Wonder von Janinas Heart
Black Passion von Janinas Hear x Camanna Crystal Clear
Besitzer: C. u. U. Erb
Züchter: C. u. U. Erb

V2
CAC res.
0
  Mejola Maid with Class
Aqualita Class Act with Corydon x Corydon Maid for Mejola
Besitzer: S. Schäfer
Züchter: J. White

V3

0
  Nicolaysen´s Téte-á-TéteNicolaysen´s Téte-á-Téte
Dt.Jug.Ch.(Club)Overground Odin vom Traumland Wobl x Nicolaysen´s Piroschka Paprika
Besitzer:
Züchter:

V4

0
  Escada Fashion Queen of Forever Mind
Underworld Cool Hero vom Traumland Woblitz See x Destany in Love of Forever Mind
Besitzer: H. Prummer
Züchter: H. Prummer