Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit sind 6 Benutzer online

Ergebnisse Collie Langhaar SRA -Ausstellung in Tambach am 17.5.2014 Richter: K. Selle(D)

Ergebnisse eingegeben von: Wolfgang & Brigitte Heizmann E-Mail:info@colliewelt.de

Veteranenklasse Rüden
V1
CAC-V
-
  Golden Intermezzo vom Traumland Woblitz-See
Dt.Jug.Ch.(Club)Glen Morristone's Hope Sweet Love x Juley the golden Jewel von Schloss Ramstedt
Besitzer:
Züchter: ManuelaMüller PeterAermes


Babyklasse Rüden

Jüngstenklasse Rüden

Jugendklasse Rüden
V1
CAC-J
-
  Rosegarden Zero Risk
Easy Lover of the Loving Collies x Ice Blue von der Blankenburg
Besitzer: J. Zimmermann
Züchter: J. Zimmermann

V2
CAC-J res.
0
  Faust von der Deditzhöhe
Rydeen Chili Peper x elinda von der Deditzhöhe
Besitzer: R. Große
Züchter: R. Große

V3

0
  Marracash Della Buca Delle Fate
Chantique Rupert Bear x Colce Vita
Besitzer: S. Schulze
Züchter: L. Ricciardi

V4

0
  Candy So Sweet vom Traumland Woblitz See
Tommessy`s Barclay James Harves x Oxana vom Traumland Woblitz See
Besitzer: Müller/Aermes
Züchter: Müller/Aermes



Zwischenklasse Rüden
V1

-
  Rydeen Jalapeno
Eros Blue du Chemin des Randonnees x Dt.Jgd.Ch.(Club)Rydeen Dream Come True
Besitzer:
Züchter:

V2

0
  Avalon Blue Magic von Angi`s Zauberwald
Hunter in Black of the Landlord`s Pride x Endless Design Midnight Blue
Besitzer: S. Baumeister u. D. Welp
Züchter: A. Röwenstrunk

SG3

0
  Jenolan vom Adlerwappen
Int. Ch. Hokus-Pokus vom Adlerwappen x Grand Elysee vom Adlerwappen
Besitzer: R. Lehmann
Züchter: S. Schulze



Championklasse Rüden
V1
CAC
-
  Endless Blue Ocean von der Blankenburg
Old Golden Gates Uncrowned Prunce x Malouine`s Blue Blue Sky
Besitzer:
Züchter:

V2
CAC res.
0
  Sir Caruso of Littel Queensland
Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia x Fresena`s Chantal
Besitzer: S. Schulz
Züchter: S. Schulz

V

0
  Dt. Ch. Einar Esben vom Pommernhof
Bootsmann Björn vom Pommernhof x Time of my Life vom Haus Rukopf
Besitzer: A. Röwenstrunk
Züchter: U. Groth



Offene Klasse Rüden
V1
CAC
-
  Horatio Caine from the Stirling Castle
Un Amour De Jeuness des Meracages du Prince x I Haven`t a Cent vom Old Tom
Besitzer: H. u. R. Rexroth
Züchter: C. Merten

V2
CAC res.
0
  Malouine`s Dreaming Man
Jaybid Simply Heart `N Soul x Malouine`s Love of my Life
Besitzer: T. Seebald
Züchter: A. Blommers-Jansen

V3

0
  Just a Dream of the Loving Collies
Ch. Vertige de l`Amour des Marecages du Prince x Glorious Lady of the Loving Collies
Besitzer: M. Kostrzewa
Züchter: M. Van Loo

V4

0
  Percy in Black vom Hause Gunzelmann
Blue Ernie vom Streitholz x Destiny of Cairnwell
Besitzer: T. Dünkel
Züchter: R. Gunzelmann

Veteranenklasse Hündinnen

Babyklasse Hündinnen

Jüngstenklasse Hündinnen

Jugendklasse Hündinnen
V1
CAC-J
-
  Jantra vom Adlerwappen
Int. Ch. Hokus-Pokus vom Adlerwappen x Grand Elysee vom Adlerwappen
Besitzer: S. Schulze
Züchter: S. Schulze

V2
CAC-J res.
0
  Fly von der Deditzhöhe
Rydeen Chili Peper x Belinda von der Deditzhöhe
Besitzer: R. Große
Züchter: R. Große

V3

0
  Adline Blue Beauty Endless Ocean
Easy Lover of the Loving Collies x Ice Blue von der Blankenburg
Besitzer: Sack
Züchter: Zimmermann

V4

0
  Bathida vom Traumland Woblitz-See
Monsolana Sunstep x Temptation of Summer vom Traumland Woblitz-See
Besitzer: B.Syassen
Züchter: M.Müller u. P.Aermes



Zwischenklasse Hündinnen
V1
CAC
-
  Pamela vom Rhododendronwäldchen
Double Scotch Gold Candy Asley x Golden Jolly vom Rhododendronwäldchen
Besitzer: E. Scheil
Züchter: E. Scheil

V2
CAC res.
0
  Helen Wheels du Clos de SeawindHelen Wheels du Clos de Seawind
Dazzle blue legende de la chapelle aux arabres x Eclipse Totale du Clos de Seawind
Besitzer:
Züchter:

V3

0
  Rosegarden Yamaika Fever
Heaven can Wait vom Haus Rosenpracht x Rosegarden Explosive Flame
Besitzer: Tott
Züchter: Fricke

V4

0
  Prince of Sunlight I Have A Dream
Prince of Sunlight Mr. Bombastic x Ebony Princess Du Chemin des Randonnees
Besitzer: J. Zimmermann
Züchter: J. Salzsinger



Championklasse Hündinnen
V1
CAC
BOB
  Vallencia vom Traumland Woblitz See
Ch. Cerutti deu Close de Sea Wind x Oxana vom Traumland Woblitz See
Besitzer: S. Meyer
Züchter: Müller/Aermes

V2
CAC res.
0
  Cora Coquette vom Pommernhof
Ashton vom Pommernhof x Time of my Life vom Haus Rukopf
Besitzer:
Züchter: UrsulaGroth



Offene Klasse Hündinnen
V1
CAC
-
  Tanja of white Castle
Monsolana Sunshok II x Lissy of white Castle
Besitzer: K. Haupt
Züchter: K. Haupt

V2
CAC res.
0
  Maya Golden Princess von der Blankenburg
Boy Scout of Slatestone x Honeyflower vom Traumland Woblitz-See
Besitzer: M. Sack
Züchter: U. Röpke

V3

0
  Antonia vom Leutraquell
Golden Intermezzo vom Traumland Woblitz Se x Anny vom Herrngarten
Besitzer: H. Schwabe
Züchter: H. Schwabe

V4

0
  Grand Mirage vom Adlerwappen
Cerutti du Clos de Sea-Wind x Red Rubin of African Gold
Besitzer: S. Schulze
Züchter: S. Schulze