Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit sind 7 Benutzer online

Ergebnisse Collie Langhaar SRA -Ausstellung in Rheinböllen am 3.8.2014 Richter: E. Soltesz(A)

Ergebnisse eingegeben von: Wolfgang & Brigitte Heizmann E-Mail:info@colliewelt.de

Veteranenklasse Rüden

Babyklasse Rüden
VV 1

0
  Kilkenny von Welterod
Connydream Earl of Darkness x Ashley von Welterod
Besitzer: F. Oelschläger
Züchter: S. u. J. Petersen

VV 2

0
  Kamillo von Welterod
Connydream Earl of Darkness x Ashley von Welterod
Besitzer: M. Rüggebrecht
Züchter: S. u. J. Petersen



Jüngstenklasse Rüden

Jugendklasse Rüden
V1
CAC-J
BOB-J
  Charmeur vom Angies Zauberwald
Einar Ebsen vom Pommernhof x Nicolaysen Tete aTete
Besitzer: Röwenstrunk
Züchter: Röwenstrunk

V2
CAC-J res.
0
  Bandit-Bryan from Evans home
Quandi vom Wengerhof x Fantastic Rosalie vom Sonnenblumenwieschen
Besitzer: S. Neubauer, U. Plank-Pompe
Züchter: U. Plank-Pompe

SG3

0
  Julius von Welterod
Stonehaven`s Corey x Elizabeth Taylor of Blue fascination
Besitzer: J. Rüggebrecht
Züchter: S. Petersen

SG4

0
  Paulchen Sir vom Brüggener-Land
Xcalibur von der Ischlerbahn x Lady Hazel vom Brüggener-Land
Besitzer: B. Knieling
Züchter: B. Knieling



Zwischenklasse Rüden
V1
CAC
-
  Heimliche Versuchung Harvey of Kassiopeia
Vagabond Permacey of Kassiopeia x Emilia Touch for Fantasy of Kassiopeia
Besitzer: I. Burgardt
Züchter: I. Egger

V2
CAC res.
0
  Earendil the Mariner of Kingly Shine
Yackomo of Kingly Shine x Taffeta Black of Dawn Harbour
Besitzer: A. Scheiter
Züchter: S. u. P. Scheinkönig



Championklasse Rüden
V1
CAC
-
  Dt. Ch. Einar Esben vom Pommernhof
Bootsmann Björn vom Pommernhof x Time of my Life vom Haus Rukopf
Besitzer: A. Röwenstrunk
Züchter: U. Groth

V2
CAC res.
0
  Nyitramenti Forcible Argument
Nyitramenti Xtra Gold x Kristmas Lay Miss Wow Wow
Besitzer: E. M. Eszter
Züchter: J. Balazsovits



Offene Klasse Rüden
V1
CAC
BIS&BOB
  Chillytime's Cashmere Touch
Fahrenheit Abolute of Lowlands Green Valley x Lansingh`s Mome Piaf
Besitzer: K. Puhl
Züchter: K. Puhl

V2
CAC res.
0
  Avery the Highlander vom Ruf-Clan
Velvet Nights vom Haus Rosenpracht x Finja vom Eichenstamm
Besitzer: K. u. M. Ruf
Züchter: K. u. M. Ruf

V3

0
  Amigo Vom Trümpchen
Lasse vom Kreuzpark x Zirb vom Kreuzpark
Besitzer:
Züchter: RalfWeyergans

V4

0
  Blue Nico vom Traumland Woblitz-SeeBlue Nico vom Traumland Woblitz-See
Multi Ch.Malouine's Singin'The Blues x Black Antonia vom Traumland Woblitz-See
Besitzer:
Züchter: ManuelaMüller PeterAermes

Veteranenklasse Hündinnen
V1
CAC-V
BOB-V
  Holly vom EichenstammHolly vom Eichenstamm
Dt.Ch.(Club & VDH) Int.Ch.Samhaven Dancing Flame x Questa vom Kreuzpark
Besitzer:
Züchter: LianeGünther ArminGünther
V2
CAC res.
0
  Candy-Lady`s DoreenCandy-Lady`s Doreen
Dt.Ch.(Club & VDH) Int.Ch.Samhaven Dancing Flame x Peggy Sue vom Hause Reinhard
Besitzer:
Züchter: MonikaMansi
V3

0
  Golden Kiss von Janinas Heart
Dt.Ch.(Club & VDH) Int.Ch.Samhaven Dancing Flame x Black Fly von Janinas Heart
Besitzer:
Züchter: Claudia Erb Uwe Erb


Babyklasse Hündinnen
VV 1

0
  Abby vom Rebenmeer
Tommessy`s Barcley James Harvest x Alia von den Rappenäckern
Besitzer: M. Leist
Züchter: M. Leist

VV 2

0
  Ashley vom Rebenmeer
Tommessy`s Barcley James Harvest x Alia von den Rappenäckern
Besitzer: M. Leist
Züchter: M. Leist

VV 3

0
  Kate von Welterod
Connydream Earl of Darkness x Ashley von Welterod
Besitzer: S. Petersen
Züchter: S. Petersen



Jüngstenklasse Hündinnen
VV 1

0
  Chillytime`s Exotic Gold
Int. Ch. Purple Rain vom Haus Rosenpracht x Lansingh`s Mome Piaf
Besitzer: K. Puhl
Züchter: K. Puhl



Jugendklasse Hündinnen
V1
CAC-J
-
  Jilya vom Hellental
Ferris vom Hellental x Darleen vom Hellental
Besitzer: B. u. B. Kraft
Züchter: B. u. B. Kraft

V2
CAC-J res.
0
  Charisma von Angi`s Zauberwald
Einer Esben vom Pommernhof x Nicolaysens Tete A Tete
Besitzer: A. Röwenstrunk
Züchter: A. Röwenstrunk

V3

0
  A'Dior Just Dance
Chris`n Joe Eurostar x A`dior Fashion Blue Style
Besitzer: S. Petersen
Züchter: S. u. J. Bjerringgaard Hansen

V4

0
  Tina Turner vom Obersten-Holz
Black Barein of Dukes-Garden x Golden Girl Gianna vom Obersten-Holz
Besitzer: C. Lehmal
Züchter: C. Lehmal



Zwischenklasse Hündinnen
V1
CAC
-
  Chillytime`s Delightful Dawn
Camanna Chatline x Lansingh`s Mome Piaf
Besitzer: C. u. C. Schäfer
Züchter: K. Puhl



Championklasse Hündinnen
V1
CAC
-
  Universal Star von Janinas Heart
Budweiser vom Hause Reinhard x Ch. Lady in Red von Janinas Heart
Besitzer: C. u. U. Erb
Züchter: C. u. U. Erb



Offene Klasse Hündinnen
V1
CAC
-
  Easy of Yellow River
Ch. Giotto von Crottorf x Lea Luzzia von Crottorf
Besitzer: D. v. Hahn u. V. Svetlicic
Züchter: D. v. Hahn

V2
CAC res.
0
  Nicolaysen´s Téte-á-TéteNicolaysen´s Téte-á-Téte
Dt.Jug.Ch.(Club)Overground Odin vom Traumland Wobl x Nicolaysen´s Piroschka Paprika
Besitzer:
Züchter:

V3

0
  Xoe Blue von Janinas Heart
Ch. Black Passion von Janinas Heart x Ch. Camanna Crystal Clear
Besitzer: C. u. U. Erb
Züchter: C. u. U. Erb

V4

0
  Liaison Bluette
Camaro Blue Magic Hero x Virleen Song of Joy
Besitzer: S. Mallee
Züchter: S. Mallee