Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit sind 6 Benutzer online

Ergebnisse Collie Langhaar SRA -Ausstellung in Mölln am 10.8.2014 Richter: Michaela Rukopf(D)

Ergebnisse eingegeben von: Wolfgang & Brigitte Heizmann E-Mail:info@colliewelt.de

Veteranenklasse Rüden
V1
CAC-V
-
  Cristo vom Steintanz
Golden Just for Fun vom Asgard x Black Anuschka vom Steintanz
Besitzer:
Züchter: PetraHerbst ChristophHerbst


Babyklasse Rüden
VV 1

0
  Lyonel Ritchie from Nelly`s Paradise
Double Scotch Gold Edward Cullen x Miss Kelly vom Obersten-Holz
Besitzer: U. Jensen
Züchter: G. Disse

V 2

0
  Clesa`s Brave-Jay in Blue
Ch. Chris`N Joe Eurostar x Blue Ocean Dream`s Design Deluxe for Kim
Besitzer: S. Kochinky
Züchter: S. Kochinky



Jüngstenklasse Rüden
V 1

0
  Idanda vom Pommernhof
Dt. Ch. Erik Eskil vom Pommernhof x Feima freches Früchtchen vom Pommernhof
Besitzer: U. Groth
Züchter: U. Groth



Jugendklasse Rüden
V1
CAC-J
BOB-J
  Charmeur vom Angies Zauberwald
Einar Ebsen vom Pommernhof x Nicolaysen Tete aTete
Besitzer: Röwenstrunk
Züchter: Röwenstrunk

V2
CAC-J res.
0
  Nicolaysen´s Whoops
Quandi vom Wengerhof x Nicolaysen´s Piroschka Paprika
Besitzer:
Züchter:



Zwischenklasse Rüden
V1
CAC
-
  Hip Hop Hero of endless hills
Dt.Ch.(VDH) BG-Ch. BG-G-Ch.Especially for-You de L x Dt.Jug.Ch.(CfBrh & VDH)A´dior´s First Adventure
Besitzer:
Züchter:

V2
CAC res.
0
  Hero Blue from Nelly`s
Espresso from Nelly`s Paradise x Aisha from Nelly`s Paradise
Besitzer: U. Jensen
Züchter: G. Disse

V3

0
  Virleen Xcellent Edition in Black
Virleen Velvet Blue x Elaine of Mountain Rose
Besitzer: E. Greineisen-Menke
Züchter: F. Fanigliulo



Championklasse Rüden
V1
CAC
-
  Dt. Ch. Einar Esben vom Pommernhof
Bootsmann Björn vom Pommernhof x Time of my Life vom Haus Rukopf
Besitzer: A. Röwenstrunk
Züchter: U. Groth



Offene Klasse Rüden
V1
CAC
BOS
  Blue Ocean Dream's Azzuro
Dt.Jug.Ch.Clubjugendsieger 2005,Dt.Ch.(Club)Black x Camaro Ocean Dream
Besitzer:
Züchter: PetraSkoeries

V2
CAC res.
0
  Abbotsbury My Friend the Wind
Glen Morristone`s Macho Man x Abbotsbury Just a Magic Star
Besitzer: L. Schwertz
Züchter: J. Bertisen

V3

0
  Blue Nico vom Traumland Woblitz-See
Multi Ch.Malouine's Singin'The Blues x Black Antonia vom Traumland Woblitz-See
Besitzer:
Züchter: ManuelaMüller PeterAermes

SG4

0
  Little Joe vom Salzhaff
Dt.Jug.Ch.(Club)Overground Odin vom Traumland Wobl x Beja vom Salzhaff
Besitzer:
Züchter:

Veteranenklasse Hündinnen
V1
CAC-V
BIS&BOB
  Romy Romance de MondsRomy Romance de Monds
Dt.Jug.Ch.Dt.Ch.(VDH)Pol.Ch.Orson vom Hause Reinha x Patricia Paradise Pearl de Monds
Besitzer:
Züchter: BiankaPohl


Babyklasse Hündinnen
VV 1

0
  Gentle Image Absolutly Real Class
Ghostrider du Clos de Seawind x Endless Design Never Ending Story
Besitzer: Bohne
Züchter: van der Akker/Schiller

VV 2

0
  Clesa`s Beauty Blanched from spendid Kim
Ch. Chris`N Joe Eurosta x Blue Ocean Dream`s Design Deluxe for Kim
Besitzer: P. Skoeries
Züchter: S. Kochinky

VV 3

0
  Luna in Love from Nelly`s Paradise
Double Scotch Gold Edward Cullen x Miss Kelly vom Obersten-Holz
Besitzer: G. Disse
Züchter: G. Disse



Jüngstenklasse Hündinnen
VV 1

0
  Iksa-Blue Diamond vom Pommernhof
Erik Eskil vom Pommernhof x Feima freches Früchtchen vom Pommernhof
Besitzer: U. Groth
Züchter: U. Groth



Jugendklasse Hündinnen
V1
CAC-J
-
  Jamie Lee from Nelly`s Paradise
Double Scotch Golden Edward Cullen x Endless Love from Nelly`s Paradise
Besitzer: G. Disse
Züchter: G. Disse

V2
CAC-J res.
0
  Cara-Elea vom Himmelsschloss
Horatio Caine from the Stirling Castle x Comtesse Cecile vom Paradies
Besitzer: H. u. F. Molle
Züchter: H. u. F. Molle

V3

0
  Incredible Nice Princess from Nelly`s Paradise
Enthony Moment`s In Soul of Kassiopeia x Miss Kelly vom Obersten-Holz
Besitzer: G. Disse
Züchter: G. Disse

SG4

0
  Virleen Xenia-Prima Aurora Azzurra
Virleen Velvet Blue x Elaine of Mountain Rose
Besitzer: F. Fanigliulo
Züchter: Greineisen-Menke



Zwischenklasse Hündinnen
V1
CAC
-
  Handful Black Velvet vom Pommernhof
Bootsmann Bjorn vom Pommernhof x Time of my Life vom Haus Rukopf
Besitzer: S. Kochinky
Züchter: U. Groth

V2
CAC res.
0
  Cara-Elea vom Himmelsschloss
Horatio Caine from the Stirling Castle x Comtesse Cecile vom Paradies
Besitzer: H. u. F. Molle
Züchter: H. u. F. Molle

V3

0
  Elischa de flores lautitia
Private Emotion vom Haus Rosenpracht x You Make me Crazy vom Haus Rosenpracht
Besitzer: W. Menzel
Züchter: W. Menzel

SG4

0
  Virleen Xenia-Prima Aurora Azzurra
Virleen Velvet Blue x Elaine of Mountain Rose
Besitzer: F. Fanigliulo
Züchter: Greineisen-Menke



Championklasse Hündinnen

Offene Klasse Hündinnen
V1
CAC
-
  Clesa`s Antara Magic in Heaven
Sea Dreamer`s Dear Mr. Fantasy x Hannah vom Hause Reinhard
Besitzer: S. Kochinky
Züchter: S. Kochinky

V2
CAC res.
0
  Blue Helena vom Imchen
Old Golden Gates Farndale x Romantic Candlelight vom Traumland Woblitz See
Besitzer: I.Dahne
Züchter: S. Barnikol-Körner

V3

0
  Ahliyzee of Wizinove
Dt. Ch. Eskil vom Pommernhof x Lilly Fee vom Traumland Woblitz See
Besitzer: B. Ahl
Züchter: B. Ahl

V4

0
  Goldmarie vom Pommernhof
Dt. Ch. Bootsmann Björn vom Pommernhof x Chiquitita vom Pommernhof
Besitzer: U. Groth
Züchter: U. Groth