Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit sind 6 Benutzer online

Ergebnisse Collie Langhaar CACIB -Ausstellung in Hannover am 2.11.2014 Richter: Michaela Rukopf(D)

Ergebnisse eingegeben von: Wolfgang & Brigitte Heizmann E-Mail:info@colliewelt.de

Veteranenklasse Rüden

Babyklasse Rüden

Jüngstenklasse Rüden
VV 1

  Lyonel Ritchie from Nelly`s Paradise
Double Scotch Gold Edward x Miss Kelly vom Obersten-Holz
Besitzer: U. Jensen
Züchter: G. Disse

V 2

  Clesa`s Braave-Jay in Blue
Chris`n Joe Eurosta x Blue Ocean Dream`s Design Deluxe for Kim
Besitzer: S. Kochinky
Züchter: S. Kochinky



Jugendklasse Rüden
V1
CAC-J
-
  Charmeur von Angi`s Zauberwald
Einar Esben vom Pommernhof x Nicolaysens Tete A Tete
Besitzer: A. Röwenstrunk
Züchter: A. Röwenstrunk

V2
CAC-J res.
  Androma Samurai Nights
Xcalibur von der Ischlerbahn x Androma Noemi Blue Ice
Besitzer: C. Winkler
Züchter: A. Velepe

SG3

  Laracor Handsome Hero
Enthony Moment`s In Soul of Kassiopei x Laracor Dangerous Min
Besitzer: M. Warmuth
Züchter: D. Langhorst

SG4

  Louis de Funes of Blue Fascination
Boy Scout of Slatestone x Ireen Carra of Blue Fascination
Besitzer: M. u. M. Marschner
Züchter: S. Jaenecke



Zwischenklasse Rüden
V1
CAC
-
  Destinysshine And Justice for All
Milas Illegal Latin x Milas Dance Shoes
Besitzer: P. u. J. Friederici/Chumuang-Friederici
Züchter: P. u. J. Friederici/Chumuang-Friederici

V2
CAC res.
  Hero Blue from Nelly`s
Espresso from Nelly`s Paradise x Aisha from Nelly`s Paradise
Besitzer: U. Jensen
Züchter: G. Disse



Championklasse Rüden

Offene Klasse Rüden
V1
CACIB
-
  Nala`s Odin the One and Only
Especialy For You De La Chapelle x Indian For All Eternity
Besitzer: A.-B. Moisen
Züchter: A.-B. Moisen

V2
CAC res.
  Androma Olympic Torchfire
Blowing in the Wind Bill of Kassiopeia x Androma Fatal Sweet Zoey
Besitzer: L. Genster
Züchter: A. Velepec

V3

  Zinedine Zidan vom Traumland-Woblitz See
Flash Black De La Chapelle Aux Arbres x Blue Hellena vom Imchen
Besitzer: G. Uelpenich
Züchter: Müller/Aermes

V4

  Willowwind vom Lambertztal
Timeless Twilight`s Mild in My Sou x Black Joy vom Lambertztal
Besitzer: M. Marschner
Züchter: H. Loevenich

Veteranenklasse Hündinnen
V1
CAC-V
BOB-V
  Romy Romance de Monds
Dt.Jug.Ch.Dt.Ch.(VDH)Pol.Ch.Orson vom Hause Reinha x Patricia Paradise Pearl de Monds
Besitzer: Bianka Pohl
Züchter: Bianka Pohl
V2
CAC res.
  Caledonian Ainshe An Angel
Ridings Deep in my Heart x True Toffee vom Old Tom
Besitzer: E. Sarman
Züchter: F. u. D. u. S Klein/Garriock-Klein


Babyklasse Hündinnen

Jüngstenklasse Hündinnen
VV 1

  Princess Garden Only a Girl
Playboy von Janinas Heart x Princess Garden Nikita
Besitzer: I. von Peoppinghausen
Züchter: I. von Peoppinghausen

VV 2

  Clesa`s Blue Shadow of the Moon
Chris`n Joe Eurostar x Blue Ocean Dream`s Design Deluxe for Kim
Besitzer: S. Kochinky
Züchter: S. Kochinky



Jugendklasse Hündinnen
V1
CAC-J
BOB
  Penelope von den Jurahügeln
Cold Case vom Haus Rukopf x Grazia von den Jurahügeln
Besitzer: V. Müller
Züchter: V. Müller

V2
CAC-J res.
  Charisma von Angi`s Zauberwald
Einer Esben vom Pommernhof x Nicolaysens Tete A Tete
Besitzer: A. Röwenstrunk
Züchter: A. Röwenstrunk

V3

  Tommessy Candis Flynn Fletcher
Quiot Riot of Lady`s Dream x Enjolie Pearl Du Clos De Sea-Wind
Besitzer: H. Rode
Züchter: B. Derwanz

V4

  Venja zur Lewitzperle
Ingledene Zealous Defende x Grynet of Castle Garden
Besitzer: P. Otthin
Züchter: P. Otthin



Zwischenklasse Hündinnen
V1
CAC
-
  Cara-Elea vom Himmelsschloss
Horatio Caine from the Stirling Castle x Comtesse Cecile vom Paradies
Besitzer: H. u. F. Molle
Züchter: H. u. F. Molle

V2
CAC res.
  Handful Black Velvet vom Pommernhof
Bootsmann Bjorn vom Pommernhof x Time of my Life vom Haus Rukopf
Besitzer: S. Kochinky
Züchter: U. Groth

V3

  Calypso vom Waldecker Tor
Vertige De L`Amour Des Marecages Du Prince x Alexa vom Waldecker Tor
Besitzer: B. Meyland
Züchter: N. Wienroth

V4

  Virleen Xenia-Prima Aurora Azzurra
Virleen Velvet Blue x Elaine of Mountain Rose
Besitzer: F. Fanigliulo
Züchter: Greineisen-Menke



Championklasse Hündinnen
V1
CACIB
-
  Kiowa von den Jurahügeln
Cold Case vom Haus Rukopf x Grazia von den Jurahügeln
Besitzer: V. Müller
Züchter: V. Müller



Offene Klasse Hündinnen
V1
CACIB res.
-
  Herby`s Dream Amberlight
Van Gogh vom Haus Rukopf x Lady Udine vom Brüggener-Land
Besitzer: V. Müller
Züchter: V. Müller

V2
CAC res.
  Grazia von den Jurahügeln
Xandie Funky`s Legend of Kassiopei x Amy von den Rappenäckern
Besitzer: V. Müller
Züchter: V. Müller

V3

  Clesa`s Antara Magic in Heaven
Sea Dreamer`s Dear Mr. Fantasy x Hannah vom Hause Reinhard
Besitzer: S. Kochinky
Züchter: S. Kochinky

V4

  Islay vom Adlerwappen
Hokus-Pokus vom Adlerwappen x Paddy`s Pirouette vom Adlerwappen
Besitzer: G. Uelpenich
Züchter: S. Schulze