Du bist nicht angemeldet                          zur Zeit sind 3 Benutzer online

Ergebnisse Collie Langhaar SRA -Ausstellung in Badbergen am 16.11.2014 Richter: Christine Collins()

Ergebnisse eingegeben von: Wolfgang & Brigitte Heizmann E-Mail:info@colliewelt.de

Veteranenklasse Rüden

Babyklasse Rüden
VV 1

  Magic Highland`s Lemon Tree
Flash Black De LA Chapelle Aux Arbres x Magic Highland`s Evita
Besitzer: R. u. H. Behnke
Züchter: R. u. H. Behnke

VV 2

  Caledonian Olly`s Opium
Via Milano vom Old Tom x Caledonian Charming Chitana
Besitzer: Garriock-Klein
Züchter: S. Wulf

VV 3

  Fresena`s Zachery
Rydeen As Time goes by x Fresena`s Highland Hope
Besitzer: U. u. G. Hild
Züchter: B. Hoffmann



Jüngstenklasse Rüden
VV 1

  Jaz Prestige of Lowlands Green Valley
Timeless Twilight`s Mystic Touch x H`O de Rochas of Lowlands Green Valley
Besitzer: L. Thevenin
Züchter: L. Thevenin

VV 2

  Jay Jay Gold de Cabrenysset
Int. Ch. Famous Hero of Moon River x Folly Douce Blonde De La Vallee Du Charme
Besitzer: J.-C. Agoutin
Züchter: M. Wienbrack

VV 3

  Gentle Image A Freind for Life
Ghostrieder du Clos de Sea-Wind x Endless Design Never Ending Story
Besitzer: v.d. Akker/T. Schiller
Züchter: N. Frohberg

VV 4

  Gambell van het melkmeisje
Flash Black de la Chapelle aux arbres x Magic Highlands Golden Summer
Besitzer: D. u. P. Schmidt
Züchter: D. u. P. Schmidt



Jugendklasse Rüden
V1
CAC-J
-
  Clesa`s Brave-Jay in Blue
Ch. Chris`N Joe Eurostar x Blue Ocean Dream`s Design Deluxe for Kim
Besitzer: S. Kochinky
Züchter: S. Kochinky

V2
CAC-J
  Louis de Funes of blue fascination
Boy Scout of Slatestone x Ireen Carra of blue fascination
Besitzer: S. Jaenecke
Züchter: M. Marschner

V3

  New Star Nino vom Haus Rukopf
Scacco Matto die Cambiano x Call me Candy vom Haus Rukopf
Besitzer: M. u. J. Rukopf,
Züchter: P. Parzy



Zwischenklasse Rüden
V1
CAC
-
  Tiamo`s Yesterday Yukon
Ch. Yonas A Moment Like This of Kassiopeia x Tiamo`s Nice Nikita
Besitzer: B. Hansel
Züchter: B. Hansel

V2
CAC res.
  Blue Label vom Old Tom
Via Milano vom Old Tom x Pol. Ch. Quality Bounty vom Old Tom
Besitzer: J. Vog
Züchter: U. Wilke



Championklasse Rüden
V1
CAC
BOB
  Ch.Timeless Twilight Mystic Touch
Ch. Lynmead Love of my Life x Double Scotch Gold Wild an Free
Besitzer: W. M. G. Smeijster
Züchter: L. Thevenin



Offene Klasse Rüden
V1
CAC
-
  Rydeen I`m a Rough Boy
Freeman Blond du Chemin des Randonnees x Rydeen Because I Love You
Besitzer: H.-J. Glöckner
Züchter: H.-J.Glöckner u. B. Tenbrink

V2
CAC res.
  Nala`s Obi Wan Kenobi
Especially For You De La Chapelle x Scottica`s Indian For All Eternity
Besitzer: A.-B. u. L. Moisen
Züchter: A. u. J. Sorensen

V3

  Virleen Xcellent Edition in Black
Virleen Velvet Blue x Elaine of Mountain Rose
Besitzer: E. Greineisen-Menke
Züchter: F. Fanigliulo

V4

  Blue Ocean Dream`s Exclusive in my Soul
Dt. Ch. D`Jack Blond Du Chemin des Randonnees x Hannah vom Hause Reinhard
Besitzer: P. Skoeries
Züchter: P. Skoeries

Veteranenklasse Hündinnen
V1
CAC-V
BOB-V
  Elliot Lake`s Ain`t She Sweet
Camaro Blue Gentleman x Just An Illusion of Lady`s Dream
Besitzer: T. Midderhoff
Züchter: A. Thelen
V2
CAC res.
  Princess Garden Black Chila
Black Jeans vom Hause Reinhard x Blue Tinka of Castle Garten
Besitzer: I.von Poeppinghausen
Züchter: S. u. G. Overwien


Babyklasse Hündinnen
VV 1

  Deles Hope Dreamy vom Werdenerland
Virleen Velvet Blue x Black Adelchen vom Werdenerland
Besitzer: S. u. G. Overwien
Züchter: S. u. G. Overwien



Jüngstenklasse Hündinnen
VV 1

  Eloise Blue Beauty of Sutherland`s Twin
Virleen Velvet Blue x Kiss me Kate vom Haus Rosenpracht
Besitzer: E. Wunck
Züchter: E. Wunck

VV 2

  Jil of Dirty Booties
Black Passion von Janinas Heart x Eternal Flame of Dirty Booties
Besitzer: T. Lenz
Züchter: undM. u. C. Wirth

V 3

  Shakira of Castle Garden
Camaro Rock`n`Rol x Jorlina of Castle Garden
Besitzer: E. u. M. Florczak
Züchter: G. Runberger



Jugendklasse Hündinnen
V1
CAC-J
BOB-J
  Tri Tilia`s Diving Beauty Queen
Caledonian Lonesome LeRoy x Tiamo`s Lynn Liberty
Besitzer: L. Kramer
Züchter: L. Kramer

V2
CAC-J res.
  Clesa`s Beauty Blanched from spendid Kim
Ch. Chris`N Joe Eurosta x Blue Ocean Dream`s Design Deluxe for Kim
Besitzer: P. Skoeries
Züchter: S. Kochinky

V3

  Farah van het Melkmeisje
Double Scout Gold Edward Cullen x Momo of Gastle Garden
Besitzer: P. u. D. Schmidt
Züchter: P. u. D. Schmidt

V4

  A`dior Marry The Night
Ch. Chris`N Joe Eurostar x A`dior Fashion Blue Style
Besitzer: E. u. M. Florczak
Züchter: S. u. J. Bjerringgaard



Zwischenklasse Hündinnen
V1
CAC
-
  Toffilu`s Following the Voice of my Heart
Ch. Rydeen Dancing in the Dark x Lovely Chandra vom Hause Reinhard
Besitzer: H.-J. Glöckner u. B. Tenbrink
Züchter: B. Tenbrink

V2
CAC res.
  Do Ripaumia Muxia Da Costa
Ch. Rydeen Dancing in the Dark x Lovely Chandra vom Hause Reinhard
Besitzer: H.-J. Glöckner u. B. Tenbrink
Züchter: B. Tenbrink

V3

  Indira Abby from Nellys Paradise
Enthony Moment in Soul of Kassiopeia x Miss Kelly vom Obersten-Holz
Besitzer: B. Hoffmann
Züchter: G. Disse

V4

  Camaro Black Magic Woman
Camaro Rock `n`Roll x Camaro Unforgettable
Besitzer: G. Runberger u. K. Opitz
Züchter: K. Opitz



Championklasse Hündinnen
V1
CAC
-
  Dt. Ch. X-pected Wonder von Janinas Heart
Ch. Black Passion von Janinas Heart x Ch. Camanna Crystal Clear
Besitzer: C. u. U. Erb
Züchter: C. u. U. Erb



Offene Klasse Hündinnen
V1
CAC
-
  Mac Ortoft`s rose Are Born
Rydeen Born to be Wild x Born to be Love of my Life
Besitzer: W. v.den Akker u. T. Schiller
Züchter: M. Ortof

V2
CAC res.
  Caterville Chase a Rainbow
Ch. Amalie Prince of Love x Caterville Angelique Dreamgirl
Besitzer: C. Johannhansmeier
Züchter: A. Thelen

V3

  Zanzarella vom Old Tom
Horatio Caine from the Stirling Castl x Pipers Peaches vom Old Tom
Besitzer: L. Kramer
Züchter: J. Vogt

V4

  Lemon Tree vom Haus Rosenpracht
Ch. Amalie Prince of Love x Sweet Scarlett vom Haus Rosenpracht
Besitzer: N. Frohberg
Züchter: P. u. O. Scheuer,